МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Протестующая россиянка легла на землю перед экскаватором

Жительница Москвы легла на дорогу, чтобы помещать рабочим, шумевшим до трех ночи

ФОТО: СТОП-КАДР ИЗ ВИДЕО

В жилом районе Марфино на севере Москвы обострился конфликт между жителями и рабочими, проводящими ремонтные работы. В ночь на 25 октября под окнами многоэтажного дома на Ботанической улице работы продолжались до трех часов ночи, что помешало людям уснуть, пишет телеграм-канал "Осторожно, новости".

По словам местных жителей, они неоднократно пытались вызвать наряд полиции, однако правоохранители так и не прибыли на место. Утром того же дня шумные работы возобновились. Одна из жительниц дома, доведенная до отчаяния постоянным шумом, легла на проезжую часть у подъезда, чтобы физически помешать рабочим продолжать деятельность.

Как сообщают соседи, проблема с ночным ремонтом продолжается с июня текущего года, однако в октябре ситуация значительно ухудшилась. "Вчера был пик, когда огромное количество домов просто не спали", - поделились очевидцы.

Жители требуют от властей принять меры и обеспечить соблюдение установленных правил проведения работ в ночное время.

Читайте материал "Белые медведи зачастили в гости к российским метеорологам"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах