Александр Маршал приехал на Троекуровское кладбище, где в эти минуты начинается церемония прощания с телеведущим Юрием Николаевым. На артисте не было лица: с Юрием Александровичем Маршал дружил долгие годы.
Перед тем как пройти в траурный зал, Александр вспомнил о последней встрече с Николаевым.
- Был день рождения нашего общего друга, - рассказал Маршал. - И это был последний раз, когда мы увиделись.
- Он чувствовал себя неважно, - проложил Александр. - Мы говорили о каких-то бытовых вещах: "Как дела?", "Что делаешь?", "Что происходит?"
Маршал рассказал, что Юрий Александрович по характеру был очень похож на его отца. К слову, Николаев до последних дней не бросил свою вредную привычку. Маршал это подтвердил.
- Нам в этом плане не повезло, - рассказал он. - Но что делать… Юрий Александрович прожил, в общем-то, долгую жизнь по нашим земным, человеческим меркам.