МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Медведева рассказала о конфликте с Загитовой

По словам спортсменки, никакой вражды не было

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала об отношениях с чемпионкой Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане Алиной Загитовой.

Алина Загитова, Евгения Медведева и тренер Этери Тутберидзе Фото: Евгений Семенов

«Я не понимаю, откуда люди взяли, что у нас был конфликт. У нас с Алиной не было никакого конфликта. Точнее, я не буду говорить за Алину. Я буду говорить за себя. У меня с Алиной никакого конфликта не было. Никакой вражды не было», — приводит слова Медведевой РИА «Новости».

Фигуристка подчеркнула, что относится с глубоким уважением к Загитовой как к спортсменке.

В частности, Медведева высоко оценила то, что после трудного олимпийского сезона Загитова продолжает держать свой статус, отметив, что в настоящее время олимпийская чемпионка работает еще в два раза больше, и "это очень впечатляет". По словам фигуристки, ей сложно представить, чтобы кто-то работал усерднее, чем Загитова в год проведения Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане.

Напомним, Евгения Медведева и Алина Загитова назывались основными фаворитками в борьбе за золото Олимпиады-2018, однако первое место заняла Загитова. После олимпийских игр Медведева покинула группу под руководством Этери Тутберидзе и переехала в Канаду, чтобы тренироваться у Брайана Орсера. Комментируя отъезд спортсменки, Тутберидзе говорила о зависти Медведевой к Загитовой. По словам тренера, после ОИ Медведева осталась недовольна тем, что Загитову не продержали в юниорах еще год.

Читайте материал: "Медведева объяснила провал на Гран-при по фигурному катанию"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах