Назван алгоритм ценообразования на китайские авто премиум-класса

Назван алгоритм ценообразования на китайские авто премиум-класса

Автомобили премиум-класса производства КНР в этом году уверенно завоевывают позиции на российском рынке на фоне отказа ряда европейских и японских брендов от поставок в Россию. При этом цены в московских автосалонах сравнимы с теми, к которым россияне привыкли применительно к привычным премиум-брендам: стоимость кроссоверов достигает 4 и даже более 5 млн рублей.

О том, как образуется цена китайских автомобилей премиум-класса, в ходе онлайн-эфира в пресс-центре «МК» рассказал руководитель премиального китайского бренда Exeed в России Геннадий Баранов.

– На сегодняшний момент китайский «премиум» не уступает по оснащению «немецкой тройке» и «японской двойке» премиум-моделей, – отмечает эксперт. – Напомню, что автомобиль как продукт складывается из технологий, материалов и качества сборки. Что касается технологий – например, корпорация Chery обладает полным набором инструментария для создания высокотехнологичных автомобилей. У нее есть 4 центра по разработке, 6 или 7 площадок по производству.

По словам Баранова, качество материалов и агрегатов также идентично европейскому и японскому «премиуму»: на конвейер Exceed поставляются комплектующие тех же производителей, что и для «немцев» и «японцев». Что касается качества и технологичности сборки, уже в ближайшее время, учитывая прогресс китайских производителей, можно ожидать паритета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру