Жителей Москвы призвали отказаться от личного авто

Жителей Москвы призвали отказаться от личного авто

Департамент транспорта Москвы призвал жителей и гостей столицы отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

Отмечается, что столице идет активная подготовка к Новому году, в результате чего увеличилось количество поездок и автомобилей на дорогах. По прогнозам синоптиков, во вторник, 26 декабря, местами в городе будет идти снег.

«В течение дня по возможности просим отказаться от поездок на личном автомобиле. Городской транспорт – метро, МЦК, МЦД – работает штатно. Автобусы и такси быстрее передвигаются по выделенным полосам», - говорится в сообщении дептранса.

Затруднения движения ожидаются во второй половине дня в центральной части Москвы, на Бульварном кольце, Садовом кольце и Третьем транспортном кольце. Специалисты рекомендуют выезжать на личных авто до 17.00 или после 20.00.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о графике работы парковок в период новогодних праздников. Так, с 1 по 8 января водители могут оставлять свои транспортные средства бесплатно даже на тех улицах, где действуют тарифы 380 и 450 рублей в час.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Москвичей призвали пересесть на общественный транспорт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру