Москва волшебная

Блог Алексея Лисовенко
Глава муниципального округа Бабушкинский, член экспертного Совета ЦИК РФ

07

Изменится до неузнаваемости наша столица к Новому 2013 году. Столичные власти уже начали подготовку к новогодним праздникам. Флаги, гирлянды и прочие новогодние украшения улиц. На все это планируется потратить около 130 миллионов рублей. Москву украсят 63 праздничные ели с различным оформлением, основные из них будут иметь индивидуальный дизайн. Не забыли чиновники и о присоединенных к Москве территориях - для них выделено шесть 15-метровых елей. Также столицу украсят около 40 световых деревьев, созданных при помощи светодиодных лент, установленных на металлических опорах.

А тем временем, мэрия Москвы подвела итоги конкурса на разработку новогодней концепции для оформления столицы.

В Департаменте СМИ и рекламы сообщили о действительно красивых творческих проектах украшений столичных улиц: «Оригинально будут выполнены баннеры, расположенные на автобусных остановках города. Они будут оформлены в виде СМС, как будто праздничные гости отправили сообщение со своей фотографией на фоне узнаваемых мест столицы».

Помимо световых иллюминаций, красивых деревьев, пряничных домиков для самых маленьких, граждан ожидает много других удивительных сюрпризов. Так например, решили вспомнить про традиции. На Руси к Новому году и Рождеству Христову пекли пряники. Ими украшали елку, их подавали на стол и дарили друзьям. Для москвичей, которые забыли или не знают, как готовить традиционную новогоднюю сладость, на остановках общественного транспорта появятся красочные рецепты их приготовления.

Словом,  весь город преобразиться и станет не просто красивым, а скорее необычным и  красочным, не оставит равнодушным ни одного жителя нашей столицы. 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру