Мужчины не знают настоящего чувственного наслаждения!

Блог Лизы Питеркиной
Член Союза профессиональных литераторов России, журналист.

Мужчины не знают настоящего чувственного наслаждения!

Хочу сразу отметить, что собираюсь размышлять о сущности интимных отношений между мужчиной и женщиной – как одной из трёх составляющих тесной взаимосвязи и слияния. Физиология – это только один уровень. Настоящее любовное соитие невозможно без обмена энергией и подлинной духовной близости. Да и соитие-то, в общем, может быть совершенно не физиологичным. Вот об этом и поговорим.

Часто провожу семинары для смешанной аудитории – представителей обоих полов от 25 до 60 лет. Мы пытаемся найти общий язык для таких разных существ, как мужчина и женщина. Начинаем с телесного языка как наиболее простого. Когда я пытаюсь узнать у мужчин их толкование высшего чувственного наслаждения, то сталкиваюсь с тем, что мужчины не понимают, о чём речь. Формулирую конкретно: мужчины не знают, что такое мужской оргазм! Признаки сексуального экстаза они описывают как фонтан семенной жидкости, выстреливающий до потолка и грозящий залить всю квартиру. К слову сказать, средний объём этих «мужских слёз» составляет 5 миллилитров. Протекание спермы по семенному бугорку, расположенному недалеко от «второго сердца» мужчины, простаты, разумеется, доставляет немало физиологического удовольствия. Если долго и мучительно воздерживаться от мочеиспускания, то долгожданное облегчение может дать подобный эффект. Но причём тут оргазм?!

Мужские ценности довольно просты – поработать, поесть, отдохнуть… Отношения с женщиной часто легко укладываются в эти рамки. Соединил выпуклость с впуклостью, проделал несколько мало утруждающих движений - и вот вам незатейливый результат. Немного физического напряжения, разрядка и заслуженный отдых. Знаменитый доклад Кинзи, подготовленный ещё в 1950-х гг., подтвердил довод о том, что большинство мужчин – «скорострелы»: у 75% мужчин эякуляция наступает в течение первых двух минут полового акта. А по данным Шер Хайт 21% мужчин признаются в том, что кончают в первые 60 секунд полового акта, а 62% «сексуальных монстров» затягиваются на кухне сигаретой после 5 «марафонских» минут!

При этом именно мужчины любят завуалированно или открыто демонстрировать свою половую успешность. Разумеется, не в постели, а в социальных сетях и на сайтах, то есть, в ситуации, когда собеседник лишён возможности проверить подлинность информации. У представителей сильного пола существует убеждение, что количество женщин, с которыми «мачо» вступают в связь, может служить показателем мужской состоятельности и полового успеха. На самом деле эту интимную статистику следовало бы скрывать, потому что она подтверждает только одно – неумение выстраивать отношения с одной женщиной и неумение получать сексуальное удовлетворение.

Безусловно, есть мужской тип, переполненный тестостероном, которы й природой создан для лидерства в человеческой стае, если выражаться языком учёных-этологов. Но таких – 5%, а полигамию культивируют все, кому не лень. Точнее, наоборот, все, кому лень трудиться над совершенствованием своего тела и духа, кому проще сунуть «свисток» в дополнительное отверстие – для ложного ощущения собственной значимости.
Умение любить – как любой талант, дар, данный Господом. Но это не означает, что человек, не обладающий абсолютным слухом, никогда не сыграет на скрипке. Это вопрос духовного развития, терпения и трудолюбия. Уметь получать чувственное наслаждение – это душевный труд. Путь этот не всегда усыпан розами, зато результат – потрясающий! Когда говорят, что браки заключаются на небесах, скорее всего, имеют ввиду именно такое слияние с женщиной – одухотворённое подлинной любовью, а не только регулярной эякуляцией. Соитие с любимой женщиной – это сакральный акт, в котором обязателен обмен энергией и духовная близость. Даже за 5 минут это проделать невозможно!

Причины драматической мужской несостоятельности вполне понятны – нет у нас в стране сексуального просвещения. Долгое время тема была жёстко табуирована. Сказки про то, что в старые времена без этих глупостей обходились, уже не убедительны – древняя культура славян дохристианской эпохи предполагала передачу сакральных знаний от старших женщин рода к младшим, от старших мужчин – к их потомкам. Так было во всех высоких цивилизациях. Но теперь нам досталась от предков только тотальная безграмотность. Для чего нужна лонно-копчиковая мышца? Какова функция простаты? Мало кто из мужчин способен внятно ответить на эти вопросы. А потом они удивляются, что женщины стараются избегать интимной близости в браке. Женщины не становятся Женщинами! Ведь дефлорация – это физиологический процесс. А женщина нуждается не в продырявливании, а в раскрытии в ней лучших чувственных качеств.

Так и живём в безлюбии, упиваясь отговорками, что физическая близость не так важна, а важно что-то другое… Другое не выстраивается без фундамента чувственного взаимодействия. Тело, энергия и дух – едины, это проповедовали ещё древние даосы несколько тысяч лет назад. Пора вернуть энергии тело и дух. Время – любить!

Интернет-журнал Лизы Питеркиной

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру