Почему не проверяют высказывания Кадырова и Делимханова

Георгий Янс
Журналист

Огромное человеческое спасибо нашим правоохранительным органам, которые помогли мне… Если вы подумали, что помогли в поимке преступников, то глубоко заблуждаетесь. Преступников ловят другие правоохранительные органы.

А эти правоохранительные органы помогли мне расширить свои культурные горизонты. Теперь я знаю, что на свете существует почти юный певец Моргенштерн, рэпер.

Прослушал несколько песен. Сразу скажу – не моё. Мне по возрасту ближе марш Шопена, чем песня «Пососи».

Ещё я выяснил, что наши наркополицейские денно и нощно борются с наркоманией.

Они часами слушают Моргенштерна, чтобы найти в них пропаганду наркотиков. Нашли, Оштрафовали на 100 тысяч рублей. Для сравнения. Только на одну благотворительную акцию певец потратил 10 млн рублей.

Неугомонные полицейские продолжали слушать песни Моргенштерна на предмет пропаганды наркотиков, чтобы еще раз оштрафовать. Одни правоохранители ищут наркотики, другие слушают песни. Но случился «облом». В действиях рэпера не было найдено состава правонарушения.

И все же славные полицейские не только неугомонные, но и большие «креативщики». Они решили внимательнее присмотреться к телу певца. Точнее, к его татуировкам.

Была проведена лингво-ботаническая экспертиза, которая установила, что певец нанёс себе на тело рисунки растения, похожие на коноплю. Силовики из этого сделали вывод, что певец пропагандирует среди слушателей интерес к потреблению и выращиванию наркотиков.

Молодцы, правоохранители. Пробудили у меня интерес к конопле. Как настоящий «ботаник», нашёл в татуировке листочки. Вполне похожи на коноплю. Правда, попутно выяснил, что в мире имеются десятки растений, похожих на коноплю. Например, крапива. Ею и другими похожими растениями нередко маскируют выращивание конопли. Очень удобно

Если труды ботаников и полицейских не пропадут даром, то рэпера ждёт очередной штраф, которого может не хватить на оплату работы правоохранителей, лингвистов и ботаников. Теперь становится понятным, почему высказывания Кадырова и Делимханова не получили никакой правовой оценки. Лингвистов не хватает. Да и полицейским, зачем напрягаться, когда ответ известен. «Пососи».

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру