Россияне с 26.08 начнут формировать свои Черных списки

Евгения Чирикова
Общественный деятель

26 августа 2011 года будет дан старт Всероссийской акции, инициированной движением в защиту Химкнского леса – составление и публикация «черных списков» коррупционеров.

Символическое начало акции будет положено флеш-мобом, который пройдет в Москве на Чистопрудном бульваре 26 августа 2011 года в 15-00. Подробности: http://www.ecmo.ru/news/n-2281/

К настоящему моменту в России сложилась такая система управления, в которой власть осуществляется суверенным преступным сообществом, обособленным от граждан, наподобие опричины. Естественным следствием такого порядка вещей стал коллапс социально-политического бытия населения, апатия и ожидание неизбежной катастрофы.

Перед малой частью гражданского общества, назовем ее «оппозицией», готовой продолжать искать выход из создавшейся ситуации, несмотря на объективные условия, встала задача найти новые формы активизации социально-политического бытия населения. Конечная цель этой активизации может быть только одна: дать обществу возможность осознать нелигитимность нынешней власти и сформировать к ней отношение как к оккупационной власти преступного сообщества.

Первым этапом формирования гражданского сознания станет всероссийская акция, инициированная движением в защиту Химкинского леса: составление «черного списка» чиновников, представителей власти и бизнес-структур, которые действуют в ущерб гражданам России и в нарушение закона, лоббируют антинародные поправки в законодательство, осваивают природные ресурсы в интересах личного обогащения.
Цель этой акции - принудить власть к самоочищению путем прямого поименного называния лиц, поставленных на защиту общественных интересов и воспользовавшихся предоставленной возможностью во вред гражданам. В «черные списки» федерального и регионального уровня будут вноситься персоналии и факты, подтверждающие их антинародную деятельность.

К составлению «черных списков» приглашаются все желающие. С целью информирования населения предполагается публикация этих списков на общедоступных площадках в сети Интернет, оглашение их на публичных акциях. На определенном этапе развития данного движения, если оно окажется востребованным, потребуются ресурсы для сведения данных по лицам, прежде всего, из федерального списка.
Мы хотим, чтобы коррупция «обрела лицо». Смысл нашей деятельности в том, чтобы неведомые «коррупционеры» увидели, что они «взвешены» и пересчитаны, что их деяния публично известны и что – вполне вероятно – другие страны не захотят видеть у себя тех, кто, находясь на государственном посту, действовал против публичных интересов и конституционной законности.
Власть окажется перед выбором: встать на путь самоочищения или хотя бы самоограничения своего паразитизма (если это в принципе возможно), либо на путь гражданской войны с обществом и противостояния со всей западной цивилизацией, гибельный для этой власти.

В «живом журнале» создано сообщество, в котором любой желающий может найти информацию о нашей деятельности, предложить свои идеи, своих кандидатов в «черный список».

Уже 60 городов России выразили свое желание присоединиться к данной акции. Этот список постоянно увеличивается.

Вечером 26 августа 2011 года движение в защиту Химкинского леса проводит митинг в городе Химки Московской области. Подробнее.

Обращение Движения Защитников Химкинского леса к гражданам России.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру