В Москве начинает работу международный открытый книжный фестиваль

Международный открытый книжный фестиваль (ММОКФ) стартует сегодня в Москве. Смотр, ставший уже традиционным для летней поры, будет проходить до 13 июня в Центральном доме художника.

В фестивале, который состоится в шестой раз, примут участие гости из 20 стран Восточной и Западной Европы - Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Испании, Латвии, Украины, Чехии, Франции Эстонии и других государств. В рамках форума пройдет 300 мероприятий.

Вся фестивальная программа, как рассказали организаторы, в этот раз объединена темой "Траектории" и посвящена перемещениям, изменениям и направлениям, которые происходят в культурном пространстве и обществе". Смотр традиционно представит пять разделов - книги, музыка, кино, выставки, дети. "Однако каждый год какая-то из программ выдается сильнее остальных, и в этот раз это - детская", - сказал директор форума Василий Бычков.

Юных посетителей на ММОКФ ждут встречи с лучшими детскими писателями и художниками со всего мира.

Не менее интересным обещает быть "книжный" раздел, в рамках которого пройдут многочисленные встречи как с российскими, так и с зарубежными писателями.

Киноманам смотр предложит посмотреть и обсудить с приглашенными гостями во главе с Кириллом Разлоговым фильм французского режиссера Жана Руша "Мало-помалу". А 13 июня состоится встреча с членом Союза кинематографистов РФ, Гильдии неигрового кино и телевидения Иваном Головневым и просмотр его картины"Старик Петр".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру