60 серий о первой любви

Елена Цыплакова: «Наш фильм о порядочных и хороших людях»

Многие наши кинематографисты снимают кино в Белоруссии: качество услуг хорошее и стоят они меньше, чем в Москве. В Минске мы встретились с Еленой Цыплаковой. Будучи прекрасной актрисой, снимавшейся не только в кино («Д'Артаньян и три мушкетера», «Мы из джаза»), но и работавшей в Малом театре, она ушла в режиссуру. В последние годы работает в телевизионном кино, к которому относится так, как если бы это был полнометражный игровой проект. Ее «Семейные тайны», ставшие первым опытом такого рода, — образец того, как надо честно и качественно работать для телевидения. Потом были и другие телепроекты: «Кармелита. Цыганская страсть», «Такая обычная жизнь». Мы встретились в Минске, куда Елена только что приехала и где останется до апреля. Снимает она телевизионный фильм под рабочим названием «Первая любовь».

Елена Цыплакова: «Наш фильм о порядочных и хороших людях»
Елена Цыплакова

— Елена, почему вы приехали в Минск? Предпочитаете «Беларусьфильм»?

— Здесь выгоднее и гораздо дешевле работать, чем в Москве. На «Беларусьфильме» я снимала в 1991 году фильм «На тебя уповаю». А теперь приехала на отбор натуры к новому проекту «Первая любовь». Никакого отношения к «Беларусьфильму» он не имеет, просто наш продюсер Андрей Семенов решил собрать белорусскую команду, с которой уже работал на предыдущих проектах.

— Что это за история?

— Первая любовь, сериал. Пока запланировано 60 серий. А там посмотрим. Может, и большой сериал получится. Время покажет. Это мелодрама, в которой собраны интересные истории о первой любви у молодых, воспоминания о ней сорокалетних людей. Разные семьи, разные судьбы. Очень серьезный и увлекательный сюжет. Десять лет назад на польском телевидении возникла любопытная идея, а потом и сценарий, основная канва которого и используется. Наши авторы его переписывают, дополняют. Мне кажется, получается интереснее, чем было в польском варианте.

— Раз любовь и сериал, то значит, страсти в клочья?

— Всякое будет. Мне нравится история, потому что она позитивная, хотя предполагаются перипетии и сложности у героев, а некоторые характеры проявятся негативно. Тем не менее наш фильм о порядочных и хороших людях. Мало того, многие отрицательные персонажи в финале становятся лучше, что меня особенно привлекает.

— Волшебная сила любви?

— Да, именно она преображает людей. Вопрос основных исполнителей почти решен. Это в основном московские артисты. Конкретнее не могу сказать — пока идет утверждение. На небольшие роли будем набирать людей в Минске. Хотя, что такое небольшая роль в сериале? Она огромна, растягивается во времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру