«Зимний круиз» в компании с «ментами»

Александр ПОЛОВЦЕВ: «Мой герой не справился бы в одиночку, если бы не надежные и верные товарищи за его спиной»

«Зимний круиз» — так называется фильм о новогодних приключениях, в которые попадают знаменитые «менты». Мало того что убойному отделу приходится выходить на службу даже в Новый год, так еще и дело из вполне обычного преследования торговца оружием вырастает до размеров настоящей контртеррористической операции. А все потому, что террористы по случаю праздника решают пустить на воздух целый склад боеприпасов, устроив своим жертвам кровавый фейерверк.

Александр ПОЛОВЦЕВ: «Мой герой не справился бы в одиночку, если бы не надежные и верные товарищи за его спиной»

Канун Нового года застает Олега Соловца (Александр Половцев), подполковника убойного отдела, спешащим на банкет для сотрудников ГУВД вместе с супругой Юлией (Юлия Соболевская). Банкет проходит на теплоходе «Державный», и в кульминации вечера Соловца должны наградить медалью «За доблесть в службе». Вместо этого на борт теплохода врываются террористы, которыми командует бывший сотрудник полиции. Теперь они требуют серьезную сумму денег в качестве выкупа. Иначе террористы обещают взорвать судно вместе со всеми заложниками.

Пока к месту происшествия пробирается спецгруппа, подполковниц Соловец вынужден действовать в одиночку. Корабль заминирован, а значит, каждая секунда на счету. В определенный момент Соловцу придется выбирать: либо спастись самому, но дать погибнуть невинным людям, либо спасти их, но ценою собственной жизни. Помочь решить ему эту непростую задачу, забыв про праздничный стол, отправляются его коллеги: полковник Фирсов, капитан Крымов и старший лейтенант Рыданов.

— За месяц до начала съемок фильма в Питере стояла плюсовая температура, не выпало ни одной снежинки, — вспоминает Александр Половцев. — А в кадре нужно было создать новогоднюю атмосферу, со снегом, сугробами. Но все-таки природа взяла свое — ударили крещенские морозы под минус двадцать. А мне нужно было все время бегать по теплоходу в одном пиджаке. Еще повезло, что новогодний банкет снимали в теплом помещении, а вот сцены с заложниками — те, в которых они спускались вниз в трюм, — снимали на неотапливаемом теплоходе, который обычно используется только в летнее время. Можно представить, как было холодно дамам — ведь они были в вечерних платьях. И еще вдобавок ко всему нельзя было дышать, потому что изо рта шел пар.

Что касается моего героя, то могу сказать одно: каким бы сильным и мужественным ни был подполковник Соловец, он бы не справился в одиночку, если бы не был уверен, что за его спиной надежные и верные товарищи, которые не бросят в беде!

Премьера фильма «Зимний круиз» состоится в воскресенье, 30 декабря, в 22.25 на НТВ.

Сюжет:

Новый год-2013

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру