Скончалась певица, солистка Большого театра Лариса Авдеева

Заслуженная артистка РСФСР, оперная певица, солистка Большого театра Лариса Авдеева скончалась в воскресенье на 88 году жизни, сообщил источник в ГАБТ.

Дата и место прощания и похорон пока не определены.

В Фонде Ирины Архиповой рассказали, что в последнее время Авдеева плохо себя чувствовала и практически не выходила из дома.

Лариса Авдеева родилась в Москве 1925 году в семье оперного певца. Окончив школу в годы войны, она поступила в Строительный институт, но вскоре поняла, что ее истинным призванием является музыка, и со второго курса института перешла в Оперно-драматическую студию имени Станиславского. Окончив студию в 1947 году, Авдеева была принята в Московский музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко.

В 1952 году Авдеева дебютировала в Большом театре в партии Ольги в "Евгении Онегине". После успешного дебюта она становится солисткой Большого, на сцене которого выступала на протяжении последующих 30 лет. Ее репертуар включал ведущие партии меццо-сопрано - она исполняла роли Весны ("Снегурочка"), Марины Мнишек ("Борис Годунов"), Марфы ("Хованщина"), Любаши ("Царская невеста"), Кармен.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру