Юрий Грымов поучаствует в «Ночи искусств» с динозаврами

Известный режиссер решил вернуть детям вкус романтики приключений в спектакле «Затерянный мир»

В понедельник 3 ноября в культурном центре «Москвич» пройдет «Ночь искусств» с участием режиссера Юрия Грымова. Так что известный режиссер театра и кино расширит диапазон этой акции, в котором задействованы главным образом музеи и художники. 

Известный режиссер решил вернуть детям вкус романтики приключений в спектакле «Затерянный мир»

Юрий Грымов уже много лет работает в полнометражном кино («Му-Му», «Коллекционер», «На ощупь»), участвует в телепроектах («Казус Кукоцкого» и другие). А начинал он свой путь в искусстве с рекламы, создания видеоклипов, которых у него порядка 600. С ними он не раз участвовал в самых разных фестивалях в России и по всему миру и получил там более 70 наград. Юрий Грымов пробовал силы в дизайне, фотографии и театре и даже установил памятник жервам любви и одиночества, воплощенном в образе Му-Му во французском городе Онфлёр.

В предстоящей «Ночи искусств» Юрий Грымов расскажет о своей ближайшей премьере- спектакле «Затерянный мир». Его зрители, а это могут быть и взрослые, и дети, совершат путешествие в джунгли, где обитают динозавры. Отправятся туда с профессором Челленджером и его командой – героями романа Артура Конан Дойла. Это первое сценическое воплощение знаменитой истории. Юрий Грымов осуществил свой развлекательный проект в традициях русского драматического театра в сочетании с современными западными сценическими технологиями. Главная его цель – подарить детям исчезающий дух романтики и приключений.

Ночь с Юрием Грымовым начнется в 22 часа. Все желающие, а вход будет свободным, смогут задать любые вопросы герою дня, а затем, после 23 часов поучаствовать в автограф-сессии. А кому-то прямо на месте предоставится возможность получить в подарок фирменную майку с динозавром. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру