Раймонд Паулс не разочарован политикой Латвии

Жена знаменитого композитора посоветовала не доверять недостоверной информации: « Единственное, о чем он заявляет, так это о том, чтобы культуру не смешивали с политикой»

Раймонд Паулс не разочарован политикой Латвии

Прошла информация о том, что советский и латвийский композитор Раймонд Паулс заявил, что не будет выступать на мероприятиях правительства своей страны. Причина — разочарование в политике Латвии.

Он, по сообщениям некоторых медиа, отказался от приглашение властей выступить на концерте, посвященном Дню независимости Латвии 18 ноября 2014 года и больше не будет принимать участия в вояжах латвийских официальных делегаций в другие страны. Он заявил в одном из интервью, что ему часто предлагали поездки в Грузию и Узбекистан, с президентами которых он был знаком лично, и его там знают лучше, чем официальных лиц Латвии. Паулся не волнует, как правительство расценит его отказ. Латвийских политиков Паулс обвиняет в причастности к банкротству банка Latvijas Krājbanka в 2011 году, в результате которого он потерял крупную сумму денег.

Как рассказал нам латвийский коллега, Паулс регулярно выступает с различными заявлениями, но на правительственных концертах он никогда и не играл. В Латвии это не принято.

Мы попытались узнать все из первых рук и позвонили Раймонду Вольдемаровичу. Трубку взяла его жена Лана.

- Раймонда Вольдемаровича нет дома. Он на радио. А что вы хотели?

- Прокомментировать заявление по поводу неучастия в правительственных мероприятиях.

- Это все сплетни, которые никому неинтересны.

- Разве это сплетня?

- Да, если у него вообще не было никаких предложений и он ни от чего отказываться не мог.

- То есть это утка?

- Конечно, он ничего такого не говорил. Он вообще в студии сегодня целый день и ни с кем не разговаривал. О каком концерте идет речь?.

- В сообщениях говорится, что он не будет вообще участвовать ни в каких мероприятиях правительства страны, поскольку недоволен политикой страны.

- Ой, ради бога! Единственное, о чем он заявляет, так это о том, чтобы культуру не смешивали с политикой.

- Да в Латвии, как я понимаю, и не принято участие деятелей культуры в правительственных мероприятиях, как это было во времена СССР?

- Конечно нет. Не надо по каждому поводу устраивать шум. Для того все и делается. Хорошо хоть вы проверяете информацию. Спасибо и на том.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру