Американские следователи забрали "Оскар" у Ди Каприо

Ранее эта золотая статуэтка принадлежала актеру Марлону Брандо

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо отдал американским следователям статуэтку кинопремии "Оскар", которую он получил в подарок от продюсеров за съемки в фильме "Волк с Уолл-стрит". Премия стала уликой по делу о возможном хищении средств из государственного инвестиционного фонда Малайзии.

Ранее эта золотая статуэтка принадлежала актеру Марлону Брандо

В июле 2016 года продюсерскую компанию Red Granite Pictures обвинили в краже денег из спонсируемого правительством США фонда инвестиций Малайзии 1MDB. По версии следствия, продюсеры использовали 100 миллионов долларов, похищенные из указанного фонда, для съемок фильма "Волк с Уолл-стрит".

За участие в картине Ди Каприо подарили статуэтку, которую в 1955 году выиграл знаменитый Марлон Брандо. Как сообщает Reuters, в рамках расследования артист передал следователям не только "Оскара", но и другие предметы, которые ему подарили для организации благотворительного аукциона.

Фильм Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" вышел на экраны в 2013 году. Лента получила пять номинаций на "Оскар", в том числе в категории "Лучший фильм". Леонардо Ди Каприо получил долгожданную первую статуэтку в номинации "Лучшая мужская роль" в 2016 году за картину "Выживший".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру