«Несокрушимый»: историю легендарного подвига покажут в кино

Фильм о подвиге советских танкистов выходит на экраны

25 октября при поддержке банка ВТБ на российские экраны выходит новая лента о легендарном подвиге советских танкистов времен Великой Отечественной войны. Историческая драма c победоносным названием «Несокрушимый» поведает зрителю историю не плакатных героев, а простых ребят, бросивших свои жизни на карту кровавой войны не во имя великой победы, а во имя естественного человеческого желания — жить.

Фильм о подвиге советских танкистов выходит на экраны
Кадр из фильма.

16 танков противника, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой против экипажа несокрушимого советского танка КВ-1, «танка-призрака» как его называли немцы. «Мы всегда видим Великую Отечественную войну в черно-белой хронике, — рассказывает Андрей Чернышов, исполнитель роли Семена Коновалова. Нам кажется, что это где-то далеко. Но когда ты видишь своими глазами весь этот ужас, то понимаешь, что война — это настоящая трагедия».

«Важно не просто не забывать о событиях тех лет — важно говорить о них, показывать молодежи эти примеры, и облекать их в художественную форму — это современное и правильное, на наш взгляд, решение. Выход фильма “Несокрушимый”, который рассказывает реальную историю о людях, рискнувших всем и готовых жертвовать собой ради нашего будущего — важное событие и для отечественного, и для мирового кинематографа»,— отметил Александр Ерофеев, вице-президент банка ВТБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру