Пригожин назвал фанатов Шнура лохами, призвав штрафовать на 10 миллионов

"80 тысяч лoхов стоят и вместе с ним пoют три буквы…"

Российский музыкальный продюсер певицы Валерии, Вахтанга Кикабидзе, Николая Носкова, Александра Маршала, Авраама Руссо, Кристины Орбакайте, Дидюли и многих других, организатор российских музыкальных фестивалей, концертов, телевизионных программ Иосиф Пригожин в воскресенье, 2 декабря, раскритиковал фанатов известной рок-группы «Ленинград» в связи с тем, что они скандируют матерные песни вместе с лидером музыкального коллектива Сергеем Шнуровым. Пригожин, в свою очередь, предполагает, что нецензурная брань во время публичных мероприятий недопустима, сообщает «Говорит Москва».

"80 тысяч лoхов стоят и вместе с ним пoют три буквы…"

«Я считаю, что за мaт в публичных местах как хaйп необходимо штрафовать от 10 миллионов рублей. Не нa 50 тысяч! Я ничего против Шнурa не имею, но когда 80 тысяч лoхов стоят и вместе с ним пoют три буквы… Я сразу обращаю внимание на общество, что ему не хватает того самого, о котором говорит Шнур», - заявил Пригожин.

Продюсер призвал разобраться в причинах популярности мата и отыскать виновных. Впрочем, по мнению Пригожина, причина кроется в том, что люди думают «не головой, а нижним этажом».

26 апреля Шнур признал, что вообще-то вполне можно прожить, не употребляя нецензурные слова. В качестве примера людей, вообще не ругающихся матом, лидер «Ленинграда» не нашёл ничего лучшего, как вспомнить глухонемых.

Пару лет назад, в 2016-м году Сергей Шнуров отказался убрать матерные слова из текстов песен на концерте в Новосибирске, как этого потребовал новосибирский градоначальник Анатолий Локоть. Сообщалось, что все песни музыкант собирается оставить в первоначальном виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру