Десятилетняя победительница французского «Голоса» заставила плакать все жюри

У слепнущей девочки выдающиеся вокальные данные

В эти выходные во Франции завершился пятый сезон шоу «Голос. Дети». Победила десятилетняя Эмма Серши из городка Пепен недалеко от Марселя. Крохотная девочка в огромных очках еще на слепом прослушивании заставила плакать все жюри - она потрясающе исполнила одну из самых сложных и для взрослых песен - «Je suis malade» Сержа Лама. Члены жюри расплакались во время этого выступления.

У слепнущей девочки выдающиеся вокальные данные
Кадр из видео.

Случай Эммы - не из тех, когда родители специально «ваяют» ребенку трогательный сценический образ. Голос юной певицы полон искренних глубоких эмоций. «Что это было?!» - спрашивали друг друга наставники после первого выступления девочки. Повернулись к ней все четверо - и не скрывали слез. Слишком велик был контраст между возрастом малышки и ее голосом и мастерством. Один из наставников признался, что этот момент стал одним из самых ярких в его жизни. Зал неистовствовал.

Выступление Эммы посмотрели миллионы человек. Когда журналисты начали интересоваться ее биографией, выяснилось, что девочка неизлечимо больна, она теряет зрение и обречена на слепоту. Диагноз Эммы - пигментный ретинит, это наследственное заболевание. Название песни Сержа Лама в переводе - «Я болен»...

О болезни дочки родители узнали, когда ей исполнилось три года. Они основали ассоциацию по борьбе с заболеванием. А малышка показала огромный талант в музыке и «всегда, сколько себя помнит», хотела стать певицей.

Серж Лама, конечно, тоже видел ее выступление и немедленно пригласил Эмму в гости. «Меня угостили вкусным тортом, - рассказала она. - У Сержа очень милая домоправительница, это она приготовила». Теперь главная мечта девочки - встретиться с Селин Дион.

В финале «Голос. Дети» Эмма спела «I have nothing» Уитни Хьюстон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру