Россияне назвали Киркорова и Пугачёву своими любимыми исполнителями

Кумиром молодёжи, по данным опроса, является Егор Крид, а не Сергей Лазарев

Респонденты признались, что чаще слушают российскую и советскую эстраду (35% и 32% соответственно), а также шансон (30%). Такие данные приводит "Левада-Центр". Дима Билан, согласно опубликованному рейтингу любимых исполнителей, уступил Григорию Лепсу. А имя Сергея Лазарева, российского участника "Евровидения-2019", фигурирует только в одной возрастной группе и лишь на восьмом месте.

Кумиром молодёжи, по данным опроса, является Егор Крид, а не Сергей Лазарев

Филипп Киркоров, Алла Пугачёва и Стас Михайлов возглавили топ музыкальных предпочтений россиян. Такие данные следуют из опроса, результаты которого представлены "Левада-Центром".

Более половины респондентов (51%) сообщили социологам, что ежедневно слушают музыку. Среди любимых жанров участники исследования назвали российскую и советскую эстраду (35% и 32% соответственно), шансон (30%), классическую музыку (22%) и народные пенси (20%). Рэп и зарубежный рок набрали значительно меньше - всего по 11%.

В пятёрку лидеров среди популярных певцов вошли Филипп Киркоров, Алла Пугачёва, Стас Михайлов, Николай Басков и Лев Лещенко. Интересно, что Дима Билан, которого своим любимым исполнителем чаще называли респонденты в возрасте от 25 до 39 лет, уступил Григорию Лепсу в общем рейтинге. Кстати, в этой же возрастной категории и, отметим, только в ней фигурирует имя Сергея Лазарева - представитель России на "Евровидении-2019" расположился лишь на восьмом месте.

Кумиром самой молодой социальной группы - от 18 до 24 лет - является Егор Крид.

По мнению большинства опрошенных, музыкантам в своём творчестве лучше не затрагивать такие темы, как насилие (46%), алкоголь и наркотики (41%), секс (34%), религия (27%), межнациональные отношения и критика власти (по 19%).

Читайте также: "Кортнев предсказал скорую смерть фанатам Пугачёвой"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру