Макаревич назвал идиотами большинство населения

Музыкант признался, что народ оказался гораздо более невежественным, чем он предполагал

Андрей Макаревич по-прежнему считает, что «этот народ видимо уже не спасти». Россияне, по его словам, оказались более внушаемыми, чем он ожидал. Тем не менее, лидер «Машины времени» верит в позитивные изменения в стране.

Музыкант признался, что народ оказался гораздо более невежественным, чем он предполагал

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич считает, что 80% населения Земли - идиоты. Такое заявление он сделал в интервью «Ленте.ру», опубликованном 20 февраля.

- Надо это принять как данность, - отметил он. Себя музыкант при этом зачислил в оставшиеся 20%.

Добавим, что в начале 2019 года Макаревич вошёл в состав экспертного совета по культуре при профильном комитете Госдумы. По словам исполнителя, первое заседание дало ему надежду на позитивные изменения в стране.

Макаревич также прокомментировал свою фразу о том, что «этот народ видимо уже не спасти». На вопрос, согласен ли он с ней сейчас, солист «Машины времени» ответил утвердительно.

- Более, чем тогда. Вообще говоря, я никого не собираюсь спасать. В этой фразе я подразумевал, что народ оказался гораздо более внушаем, чем я предполагал. Гораздо более невежественным, агрессивным, падким на то, что я считаю мерзостью, - пояснил он.

65-летний Макаревич является заслуженным артистом РСФСР, народным артистом России и членом общественного совета Российского еврейского конгресса.

Читайте интервью с певцом: «Андрей Макаревич: «Пора написать, что я и россиян назвал идиотами»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру