Названы самые любимые у россиян персонажи "Игры престолов"

Названы самые любимые у россиян персонажи "Игры престолов"

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, приуроченный к выходу финального сезона популярного телесериала "Игра престолов". Социологи выяснили, что каждый десятый (12%) житель страны смотрит телесагу, при этом среди молодежи в возрасте до 24 лет фанатов сериала - 31%, а среди старшего поколения (60+) - только 2%. При этом 71% участников опроса заявили, что не смотрели "Игру престолов" и точно не собираются.

Среди тех, кто так или иначе знаком с сюжетом, 80% сериал понравился. Больше половины (57%) опрошенных заявили, что особенно интересными показались неожиданные повороты в сценарии, 25% отметили талант актеров, 18% - качество съемок, 7% - спецэффекты.

Самыми популярными персонажами у российских зрителей оказались Дейенерис Таргариен (она любима больше молодежью и женщинами) и Тирион Ланнистер (его чаще называют фаворитом мужчины и люди среднего возраста), за них "проголосовали" по 12% респондентов. Далее идут Джон Сноу (11%) и Арья Старк (6%). Еще 22% участников опроса признались, что не могут выделить кого-то одного среди персонажей телесериала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру