Анита Цой шокировала семью вызывающим клипом

В постели с Лолитой

Анита Цой продолжает щекотать нервы публики провокационными работами. После нашумевшего клипа «Новая я», где в роли диктатора Северной Кореи она влюбляется в Путина, артистка выпустила видео-арт-клип на песню «Неисправимая», где валяется в постели с Лолитой. Десятиминутный сюжет наполнен колоритными персонажами — от губастых блогерш до трансвеститов-качков. Пока телеканалы чешут репы: как все это показывать? — клип за пару дней добрался до миллионной отметки в Ютьюбе.

В постели с Лолитой

«На самом деле это очень серьезная история, — поясняет певица. — Артисты и популярные блогеры бьются за территорию, оттягивают внимание публики. Мы, артисты со стажем, тоже ищем себя в этой новой ситуации». Сюжет — фантасмагорический баттл между Артистом и Блогером — «навеян реальной жизнью», но с самого начала работа сопровождалась мистическими знаками и комическими положениями, заслуживающими отдельного повествования, которым Анита Цой любезно поделилась с «ЗД»:

- Песня «Неисправимая» вышла больше трех месяцев назад, она уже вошла в хит-парады, а я никак не могла снять клип. Перелопатила кучу сценариев, но все было банальным, обыденным. Испугалась, что клип вообще не выйдет. Сюжет подбросила в итоге сама жизнь — лучший драматург. Оказалось, что и придумывать ничего не надо. Ко мне пришла мой астропсихолог Анка, и я ее спросила: «Как с творчеством дела-то будут обстоять?» А она говорит: «У тебя стагнация». «Что это значит?» — насторожилась я. «Допустим, ты выпустила песню, а клип не сможешь», — поясняет она. Мы все переглянулись — она-то ничего не знала про все эти мучения с клипом. Тут я вспомнила, что 12 лет назад единственная песня, на которую я не сняла клип, была «На Восток», а песня в итоге стала мегахитом. Цикл гороскопа — 12 лет! «Вот видишь, — говорит Анка, — клипа у тебя не будет, расслабься». Но надо знать меня! Я, конечно, психанула. Говорю: «Нет, Анка, клип будет, и начинаться он будет именно с того, как ты ко мне пришла и стала мне гадать, что все у меня плохо и ничего не будет…»

✭✭✭

- История, которая показана в этом клипе, тоже жизненная. Блогерша, с которой у меня баттл в клипе, — реальная девушка, блогер Катя Хаджаева. Она прославилась у себя в Инстаграме маской с огромными губами, которые мы теперь обыгрываем в клипе. Сделала себе более полумиллиона подписчиков меньше чем за год, рассказывая в этой маске различные истории своим подписчикам. Она победила в конкурсе, который я проводила в соцсетях, а призом было участие в съемках моего клипа на следующую песню. Этой песней стала «Неисправимая». А у меня ступор, клип не идет. Бедная девочка три месяца ждала, отменила все поездки, отдых, все время писала мне: «Анита Сергеевна, ну когда же? Как же так можно?! Мне же подписчкам надо что-то сказать, а вы все время «завтраками» кормите!» В итоге она здорово сыграла…

✭✭✭

- Помимо меня и блогера Кати в клипе по сценарию еще пять ролей, на которые я хотела пригласить пять артистов, в том числе Лолиту. Ее мне очень хотелось позвать — раскрепощенный человек, веселый, с чувством юмора, прекрасная артистка. Предложила ей роль как раз астропсихолога. Она читает сценарий и говорит: «А зачем тебе все остальные? Я сама всех сыграю». Честно говоря, о таком я даже не могла мечтать! Артисты обычно все заняты, на гастролях, куча дел. А пять ролей — это два полных съемочных дня. Я до сих пор удивляюсь: она так погрузилась в сценарий, проработала свои роли, ругалась с режиссером-постановщиком Кареном Арутюновым по каждой детали, чтобы выверенно сыграть, точно попасть в роль. Феноменальный человек, неуемный, мегапрофессиональный! Она задала в клипе высочайшую планку актерской работы. Мы с ней советовались сутки напролет, и как-то сидим уже в 4 утра, полусонные, и обсуждаем финал. И она говорит: «Я знаю, как будет заканчиваться клип». «Это был сон!» — подхватываю я. «Да, сон, — подтверждает она, — а проснешься ты в постели со мной! В обнимку!» Я опупела от неожиданности: «Что?!» «Да-а-а! — завелась она, — и насрать, что скажет Петрович!» (Сергей Петрович, муж Аниты. — «ЗД»). Поначалу я испугалась, говорю: «Ты что Лола, хочешь, чтобы нас сравнили с группой «Тату»?» «Неважно!» — завелась она. В общем, я отдалась на откуп ее фантазии. И очень ей признательна теперь, потому что получилось, по-моему, очень здорово, а это первая моя такая авторская работа в видео — и как режиссера, и сценариста, и автора идеи.

✭✭✭

- Подумала, что банальные девушки, которые между раундами баттла выносят цифры, — это уже неинтересно. У группы «Ленинград», если не ошибаюсь, была бабушка. И думаю: а почему бы нам не найти красивого парня, да еще трансвестита? Чтобы нереальный чувак был! Обратилась к Зазе Наполи (знаменитая транс-артистка. — «ЗД»). Владим (имя Зазы в миру. — «ЗД») прислал мне фото нескольких человек. Снимки, понятно, были весьма фривольные, сексуальные. Я их разглядывала до поздней ночи, выбрала свой вариант и решила утром отправить в свое кастинг-агентство на утверждение. Просыпаюсь и первым делом нажимаю кнопку, отправляю. Вдруг мне звонит сын: «Мама, это что?!» «В смысле?» — не понимаю я. «Что нам с папой в чат пришло?» Спросонья, короче, перепутала номера. Я позеленела, поседела, когда поняла, куда отправила эту фотографию, да еще с номером телефона этого парня. Потом звонит супруг озадаченный. И весь день была ревность выше крыши. Проявлял он ее, правда, очень корректно, не упоминал объект ревности (накачанного красавца-трансвестита с домашним телефоном. — «ЗД»), но весь день нервничал, звонил каждые пять минут, что-то все время от меня хотел, а вечером принес шикарный букет цветов и пригласил меня в ресторан. То есть показал, как он меня любит. И я его, конечно, люблю! Зря он так переживал…

✭✭✭

- Клип уже вызвал бурную реакцию в соцсетях. Мне тоже разное пишут. Промоутер «Раммштайна» позвонил, поздравил, сказал, что клип крутой. Но были и другие эсэмэски: мол, куда ты, Цой, катишься, чего народ-то смешить на старости лет! Но большинству нравится…

✭✭✭

«ЗД» попросила приоткрыть секреты мастерства и вторую виновницу скандального видеовирша.

- Лолита, зачем ты затащила Цой в постель с собой?

- Клип позиционировался как больная фантазия человека, который очень переживает за свою работу, и не хватало какого-то яркого, выразительного финала. Чтобы довести все это уже до абсурда, я и предложила проснуться в одной постели. Все это фантасмагория, не более. Ничего большего не было, уверяю!

- А вот жаль… Но это придется теперь доказывать охранителям духовных скреп. Они-то не дремлют, по любому поводу вопят. «Раммшайн» тебе подтвердит…

- Подожди, ну мы обе были в пижамах, а я еще и храпела… Комедия положений, не более того. Мы же не целовались, как «Раммштайн».

- А хотелось?

- Знаешь, если бы даже и поцеловались, нам бы никто не поверил…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28044 от 9 августа 2019

Заголовок в газете: В постели с Лолитой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру