Онлайн-сервисы заработали бесплатно: как пережить карантин

Сидишь дома? Докажи и смотри

После того как в Москве из-за распространения коронавируса отменили все развлекательные мероприятия с участием более 50 человек, и кинотеатры закрылись, отложив премьеры до лучших времен, в дело обслуживания населения интенсивно вступили другие игроки. Онлайн-сервисы выразили готовность обеспечить сидящих на карантине зрителей бесплатными показами.

Сидишь дома? Докажи и смотри

Требуется лишь доказать, что ты действительно находишься дома — например, прислать в подтверждение свою фотографию на диване. Правда, гибкая система обслуживания касается, как правило новых зрителей, а не тех, у кого уже есть подписка. Именно поэтому Российская ассоциация владельцев кинотеатров встревожена и расценивает подобные услуги по привлечению новых подписчиков как недобросовестную конкуренцию.

Самые щедрые онлайн-платформы предлагают бесплатные трехмесячные подписки, кто-то месячные и по 1 рублю. Где-то снижаются цены на подписку или расширяется афиша бесплатного контента. Некоторые фильмы будут доступны онлайн-зрителям чуть раньше, чем было запланировано. Картина еще толком не отработана на большом экране, но уже станет доступна тем, кто сидит дома. На некоторых сервисах достаточно получить промокод, например, такой говорящий, как KARANTIN, и «сладкая жизнь» обеспечена. Кто-то предлагает тематические подборки, хотя и небесплатно. Например, к Дню святого Патрика. Можно его отпраздновать не выходя их дома, посмотрев хорошее ирландское кино да еще с черным юмором, который в нынешних условиях не помешает. А в Италии предприимчивый народ организовал свободный доступ к порносайту на время вынужденных каникул. Надо же народ развлекать.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28219 от 18 марта 2020

Заголовок в газете: Вирус опустил занавес

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру