«Карантин над землей, карантин»

Как предприниматель Эдуард Шифрин вдохновил Дмитрия Певцова и Викторию Черенцову на новый хит

Как выжить на карантине и не сойти с ума в четырех стенах во время самоизоляции? Судя по тому, как активно обсуждается этот вопрос, создается ощущение, что людей не так пугает вирус, как вынужденная оторванность от внешнего мира. А ведь казалось бы, наконец-то настал момент, когда спасти человечество можно, не вставая с дивана.

Как предприниматель Эдуард Шифрин вдохновил Дмитрия Певцова и Викторию Черенцову на новый хит

Мир будто подвис в режиме ожидания и предоставил каждому из нас уникальный шанс - перезагрузиться. Ситуация сподвигла кандидата технических наук Эдуарда Шифрина написать философское стихотворение «Карантин». Свои строки он выложил на просторы интернета, даже не подозревая, какая мощная обратная связь последует от читателей.

Как выяснилось, Эдуард Шифрин и подумать не мог, что его строки превратятся в песню, у которой есть все шансы стать хитом. Бизнесмен и физик, соавтор  «Теории металлургических процессов», автор книги «О Каббале и науке» посредством стиха хотел поделиться с людьми своими чувствами.

«Раньше у нас не было времени остановиться и подумать. Мы совершали ошибки, которые потом не могли исправить. И теперь наша душа - на карантине, - делится мнением автор. - Человеческая натура такова, что ей всегда нужны запасы - денег, еды и даже любви… Однако сейчас мы понимаем: все дается только на день. Нужно ценить то, что имеем сегодня, и вести себя так, чтобы Всевышний даровал нам завтра».

Текст стихотворения растрогал сердца людей и моментально разлетелся по разным уголкам страны. А через несколько дней с автором связалась певица Виктория Черенцова, участница шоу «Голос», больше известная народу как «девушка, поющая в машине». Пару лет назад она прославилась в соцсетях душевным исполнением песни о родине. Стихотворение Шифрина показалось певице настолько трогательным и лирическим, что она решила положить на текст музыку.

«Музыка сразу зазвучала в голове, было такое ощущение, что я знаю эту песню всю свою жизнь! Строки так и просились стать песней! - рассказывает журналисту МК Виктория Черенцова. - Мне понравилось, как автор нарисовал сегодняшнюю картину мира, в его строках нет ни капли негатива! Как когда-то люди стояли перед сложным выбором, но верили в себя, превосходя трудности, так и сейчас мы стоим на развилке перед выбором нового пути, как поется в песне: «только на день дается Ман».

На творческий посыл Виктории сразу же откликнулся Дмитрий Певцов, согласившись исполнить песню вместе с ней. Дуэт явно удался. И реакция зрителей - главное тому доказательство.

«Карантин над землей, карантин»

Смотрите видео по теме

Интернет переполнен позитивными отзывами. Люди из самых разных городов шлют друг другу слова поддержки. «У этой песни положительный настрой к размышлению о сегодняшнем дне, его преимуществах и полноценной жизни в условиях мировой паузы, - делится своим мнением психолог Людмила Богатырева. - Сейчас очень важно ценить момент, не поддаваться унынию и продолжать любить друг друга даже на расстоянии».

Эдуард Шифрин был приятно удивлен многочисленным зрительским симпатиям, а также вниманием творческого сообщества. Песня и клип появились очень быстро. Все было сделано дистанционно и самоизолированно из разных городов. «Отличный получился дуэт, - подытоживает автор стихотворения, - спасибо Виктории Черенцовой за прекрасную музыку, а Дмитрию Певцову за проникновенное исполнение».

На вопрос МК, планирует ли бизнесмен   другие творческие проекты, Эдуард Шифрин ответил, мол время покажет. А пока в его ближайших планах выпуск детского романа «Путешествие с суши в страну разума», знакомящего юных читателей с квантовой физикой и классической моралью. Произведение уже вышло в свет на английском языке, получило много  отзывов у зарубежной публики и не осталось без внимания прессы - о нем написали такие уважаемые издания, как National Geographic и Financial Times. Скоро роман появится и на российском книжном рынке.

Пока мир находится на перезагрузке, у нас появляется время на осмысление, творчество и созидание. И самоизоляция может этому отлично поспособствовать. Главное - не упустить момент.

Сюжет:

Коронавирус: советы, помощь, опыт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру