Михаил Кокшенов умер там, где лечилась Надежда Бабкина

Однако тест на коронавирус у артиста оказался отрицательным

У актера Михаила Кокшенова, который 5 июня скончался в реабилитационном центре, не было коронавируса – на этом настаивают в его ближайшем окружении. По крайней мере последние тесты были отрицательными. Но с близкими из реабилитационного центра Кокшенов мог общаться только по видеосвязи. Нам удалось выяснить, что как жил Михаил Михайлович последние месяцы.

Однако тест на коронавирус у артиста оказался отрицательным

Перенесенный в 2017 году инсульт бросил вызов Михаилу Кокшенову - началась длительная реабилитация, которая принесла свои плоды. Рядом с артистом постоянно находилась верная сиделка Феруза. По словам близких, восстановились почти все функции организма, актер вел относительно активную жизнь, ездил отдыхать. Положительная динамика была очевидна.

Примерно 3-4 месяца назад было принято решение пройти реабилитацию в частном центре в Красногорском районе. Здесь, в частности, проходила лечение Надежда Бабкина, когда у нее диагностировали двустороннюю пневмонию.

После того, как в клинике начали принимать коронавирусных больных, ее закрыли на карантин. Из-за этого артист последние два месяца перед смертью не виделся вживую с родственниками - общались только по видеосвязи. Его поддерживала жена, бывшая супруга и друзья.

В реабилитационном центре ему делали массаж, известный пациент посещал различные восстановительные процедуры. Периодически просил сиделку почитать книги, хотя сам был в состоянии. Каждую неделю Кокшенов и его помощница сдавали тесты, и они всегда были отрицательными.

3 июня Михаилу Михайловичу стало плохо с сердцем и его поместили на пару дней в реанимацию. Родным пояснили, что ничего серьёзного и это, скорее, для перестраховки. Все были уверены, что актёр идёт на поправку, однако его жизнь неожиданно прервалась – Михаил Кокшенов внезапно скончался от острой сердечной недостаточности 4-го июня около 23.00.

Выразить соболезнования приехавшей в клинику жене пришли почти все сотрудники реабилитационного центра.

Умер Михаил Кокшенов: судьба в фотографиях

Умер Михаил Кокшенов: судьба в фотографиях

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру