Смерть Михаила Жванецкого отказались связать с коронавирусом

Об этом сказала глава Московского отделения Всемирного клуба одесситов

Умер Михаил Жванецкий. Выдающемуся писателю-сатирику было 86 лет. Его выступления, тексты, юмор, обаяние полюбили миллионы людей. Он не дожил всего одного дня до 30-летия Всемирного клуба одесситов. Нам удалось дозвониться до директора московского отделения клуба, журналистки Сусанны Альпериной - она утверждает, что причина смерти не связана с коронавирусом. 

Об этом сказала глава Московского отделения Всемирного клуба одесситов

- Тяжело говорить, хотя мы знали, что он болел, и  что этот день когда-нибудь наступит. Михаил Михайлович очень мужественно держался, и мужественно держалось всё его окружение, я ими восхищаюсь. 

- Помните вашу последнюю встречу c Михаилом Михайловичем, последний разговор? Где он жил – в Москве или Одессе?

- Михаил Жванецкий жил в Москве, а летом уезжал в родную Одессу. Мне запомнилась одна из последних наших встреч на «Квартирнике НТВ у Маргулиса». Было очень красивое мероприятие. Все вокруг Михаила Михайловича собрались, и он был в ударе. Потом должен был быть его концерт в зале Чайковского, но его отменили в связи с пандемией, а афиши висели. Каждое общение с ним приносило какую-то крылатую фразу. Он очень живо и оперативно на всё реагировал.

Сусанна Альперина не назвала причину смерти Михаила Жванецкого, но сказала, что это точно не коронавирус. Михаил Михайлович страдал онкологическим заболеванием.

Опубликовано последнее выступление Михаила Жванецкого

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28410 от 9 ноября 2020

Заголовок в газете: Страна осталась без дежурного

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру