Александр Лазарев разнес постановки Богомолова: "Омерзительная дрянь"

Артист считает, что нельзя издеваться над русской классикой

Актер Александр Лазарев-младший предельно жестко высказался о творчестве режиссера Константина Богомолова, мужа телеведущей Ксении Собчак. Откровение прозвучало в ходе интервью актера Петру Лидову в рамках YouTube-шоу «Изолента Live».

Артист считает, что нельзя издеваться над русской классикой
Константин Богомолов.

По словам Лазарева, Богомолов приходил работать в Московский государственный театр "Ленком" и поначалу буквально очаровал художественного руководителя Марка Захароова. Однако потом, как утверждает Лазарев, Захаров в Богомолове разочаровался.

Лазарев рассказал, что однажды услышал отрывок из разговора, в котором Богомолов сказал: "И вот тут спускается космическое нечто".

"Я понял, что это все", - говорит Лазарев.

Актер добавил, Богомолов поставил в "Ленкоме" два спектакля  - ."Борис Годунов" и «Идиот"».

"И превращаются эти два произведения русского искусства в омерзительную дрянь", - сказал Лазарев, отметив, что не смог досмотреть до конца даже первый акт.

Настасью Филипповну в спектакле Богомолова играла молодая актриса, рассказывает Лазарев-младший. "Он раздел ее донага, посадил за решетку, и она детским голосом рассказывала про менструальную кровь", - заметил Лазарев. Актер также рассказал, что в спектакле Богомолова есть сцена, где "Пушкин пошел пописать в кусты". Лазарев считает, что втаптывать в грязь русскую классику нельзя.

Читайте материал: "София Ротару спустя год возвращается в Россию".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру