Героя Питта в сериале "Мистер и миссис Смит" сыграет чернокожий

Кастинг проекта выдержали в духе новой этики

Фильму «Мистер и миссис Смит» решили дать вторую жизнь и превратить его в сериал. На днях стало известно, кто сыграет персонажей, роли которых в оригинальной картине достались Анджелине Джоли и Брэду Питту. Кастинг можно назвать довольно спорным, но в духе времени.

Кастинг проекта выдержали в духе новой этики
Дональд Гловер и Фиби Уоллер-Бридж.

По современным меркам у британки Фиби Уоллер-Бридж безупречное резюме. Тридцатипятилетняя сценаристка и актриса не может похвастаться многочисленными ролями в больших кинопроектах (у нее была крошечная роль в «Железной леди», также она занята в пока не вышедшей серии бондианы «Не время умирать»), зато в ее активе сериалы, которые наделали немало шума. В первую очередь речь о «Дряни», где Фиби сыграла главную роль, и написала сценарий.

Ее героиня рушит все стереотипы о том, чем следовало бы заняться женщине за тридцать. Вместо намерения остепениться и подумать о семье и детях эта дама предпочитает делать все, чтобы нравиться в первую очередь самой себе, а именно — плевать на условности, не отказываться от жаркого секса на одну ночь и шутить над окружающими самым беспощадным образом. С такой ролью Фиби стала кем-то вроде главной феминистки в британском кино, и хотя сама актриса даже к этому званию относится с иронией, подобный титул сейчас очень ценится.

В роли мистера Смита выступит на все руки мастер Дональд Гловер. Он комик, сценарист, актер (кроме сериалов он снялся в «Человеке-Пауке» и «Хане Соло»), а также музыкант, который выступает под псевдонимом Childish Gambino. Смесь хип-хопа и инди в версии Дональда вряд ли можно назвать невероятно оригинальной музыкой, но видео This is America все приняли как политический манифест ко всему тому, что происходит в Штатах, и в 2018 году трек и клип послушали и посмотрели все, кто пользуется Интернетом.

Альянс феминистки и правдоруба выглядит идеальным сочетанием. В Фиби и Дональде нет ни намека на обжигающую сексуальность Джоли и Питта, но есть то, что вписывается в принципы новой этики. Сейчас считается страшным грехом развлекать людей эффектной картинкой, куда важнее глубинное содержание, и здесь на новых мистера и миссис Смит, видимо, возлагаются большие надежды. Остается только понять, как примут такие версии Анджелины и Брэда поклонники фильма 2005 года, основная ценность которого заключалась в том, что картина подарила публике самый горячий звездный альянс начала века.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28481 от 17 февраля 2021

Заголовок в газете: «Мистер и миссис Смит» станет сериалом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру