Выяснились обстоятельства и место смерти актрисы Малявиной

Ее последним пристанищем стал пансионат ветеранов науки

Популярная в СССР актриса Валентина Малявина, скончавшаяся на днях в Москве, последние годы жизни провела в Московском доме-пансионате ветеранов науки на Профсоюзной улице. Это заведение стало ее последним пристанищем.

Ее последним пристанищем стал пансионат ветеранов науки

Как стало известно «МК», Валентина Александровна чувствовала себя неважно с конца сентября. 1-го октября ей даже пришлось вызвать «скорую» - возникли серьезные проблемы по линии урологии. Но госпитализировать Малявину не стали. А 30 октября звезды экрана не стало.

Малявина была замужем за знаменитым актером Александром Збруевым, известным сценаристом Павлом Арсеновым, актером Станиславом Жданько. За убийство последнего она была приговорена к 9 годам лишения свободы, хотя сначала смерть актера считали суицидом. Малявину посадили только через 5 лет после трагедии, когда дело было пересмотрено по настоянию родственников Жданько. Вышла из тюрьмы она по амнистии через 4 года, так и не признав себя виновной.

Кстати, пятый и последний муж Малявиной также погиб трагически – иконописец Владимир Красницкий был убит ударом ножа на улице.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру