Кехман высказался о возможном объединении МХТ и МХАТ

Кехман высказался о возможном объединении МХТ и МХАТ

Генеральный директор МХАТ имени М. Горького Владимир Кехман прокомментировал возможное объединение Московского художественного академического театра (МХАТ) имени М. Горького с Московским художественным театром (МХТ) имени А. П. Чехова. По его словам, решение должно принимать Министерство культуры России.

В эфире телеканала "Россия-24" Кехман сказал, что глава министерства Ольга Любимова знает, с кем проконсультироваться. Он напомнил, что глава Минкульта – правнучка знаменитого русского актера Василия Качалова. По его словам, "она знает об этом вообще все".

"В этой ситуации, я думаю, за нас примут это решение", – отметил он.

При этом он признался, что не знает, как получится управлять коллективом в случае объединения театров, когда будет 200 артистов. Кехман добавил, что не знает, кто "тот человек, который может этих людей сплотить".

Также Кехман отметил, что МХАТ вернет в репертуар золотую коллекцию. Это спектакли, являющиеся "лицом театра". В частности, речь идет о постановках "Васса Железнова", "Вишневый сад", "Гамлет" и "Белая гвардия". Также к "золотой коллекции" он отнес спектакль "Три сестры", который идет и сейчас, но требует "возвращения в исходящее положение".

Читайте также "Доронина поговорила с главой МХАТа Кехманом: "Верните уволенных!"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру