Звезда "Шерлока Холмса" Владимир Татосов скончался после коронавируса

Звезда "Шерлока Холмса" Владимир Татосов скончался после коронавируса
Фото: Кинопоиск.ру.

В Санкт-Петербурге в возрасте 95 лет скончался советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР Владимир Татосов.

Как сообщила первый зампред Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, несколько дней назад Владимира Михайловича положили в больницу по поводу онкологического заболевания, которым он страдал последние годы.

"Мы его перевели в другую больницу, где было профильное его заболевание, но его заразили ковидом. Умер он в результате совмещения этих двух странных болезней", – передает радиостанция "Говорит Москва" слова Елены Драпеко.

Напомним, что Владимир Татосов долгое время был актером Большого академического драматического театра и Санкт-Петербургского академического театра комедии им. Н. П. Акимова.  Много лет он работал на киностудии "Ленфильм".

Широкий зритель знает Владимира Татосова по ролям в таких известных фильмах, как "Шестое июля", "Соломенная шляпка", "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается" и по сериалам "Крах инженера Гарина", "Убойная сила".

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру