Режиссер Леонид Хейфец скончался в 87 лет

Режиссер Леонид Хейфец скончался в 87 лет
Леонид Хейфец. Фото: Wikipedia.org.

В ГИТИСе сообщили о кончине на 88-м году жизни советского и российского театрального и кинорежиссера, педагога, народного артиста РФ Леонида Ефимовича Хейфеца.

"Мне позвонила только что супруга. Вот, к сожалению, грустная новость - Леонида Ефимовича не стало", - рассказал ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Он добавил, что на прошлой неделе Леонид Ефимович выписался из больницы и буквально три дня назад был в хорошем бодром настроении.

Напомним, что Хейфец является выпускником режиссерского факультета ГИТИСа 1963 года. До этого он уже работал режиссером Рижского ТЮЗа, а потом был режиссером Центрального театра Советской армии, Малого театра, ЦАТСА.

С 1998 года до последнего времени он являлся режиссером Московского академического театра имени Маяковского, вел преподавательскую деятельность.

Он также снимал для телевидения русскую классику, наиболее известны его фильмы "Обрыв", "Свадьба Кречинского", "Вишневый сад".

Хейфец был трижды женат. Его первой женой была однокурсница Антонина Пипчук. В этом браке родилась дочь Ольга, которая живет во Франции. Второй женой режиссера была актриса Наталья Гундарева. А третьей - артистка Малого театра Ирина Тельпугова. Она родила Хейфецу дочь Александру.

Читайте материал: "Режиссер Хейфец не выдержал: «Это я к тебе пришел, проститутка!»"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру