«Черный Адам»: дата выхода фильма и подробности сюжета

Сюжет, актеры и реакция на трейлер

23 июля на фестивале Comic-Con компания DC показала второй трейлер кинокомикса «Черный Адам». Мы расскажем вам о том, что на данный момент известно о фильме и его персонажах, об истории Черного Адама в комиксах, а также о том, подходит ли «Скала» на роль злодея.

Сюжет, актеры и реакция на трейлер

Про что «Черный Адам»

«Черный Адам» — это история о могущественном антигерое. Он родился и получил свои суперсилы еще во времена древнего Египта, но был помещен в вечное заточение за свои преступления.

Создатели фильма уже опубликовали в сети краткое описание сюжета грядущего фильма. Согласно нему, Черный Адам спустя почти 5000 лет после того, как он был наделен силами всемогущих египетских богов и заключен в тюрьму, освобождается из своей усыпальницы. Он готов показать миру свое виденье того, как должна выглядеть борьба за справедливость в современном мире: в отличие от супергероев, которые только садят преступников в тюрьму, Черный Адам убивает своих врагов. Как мы увидели в трейлере, Адама освободит группа вооруженных людей, но с какой именно целью, пока неясно.

Главным противником Адама выступит Доктор Фейт, дух суровой справедливости, который заточен в золотом шлеме. Каждый, кто надевает этот шлем, получает от духа огромную магическую силу, но взамен Фейт на время порабощает разум носителя. Обычно в комиксах DC он выступает героем, однако учитывая суровый нрав и методы Адама, возможно Фейт решит, что безопаснее будет избавиться от него.

Также в фильме появятся персонажи Человек-ястреб, Атом Крушитель и Циклон.  

Кто сыграет в фильме

DC удалось собрать по-настоящему звездный каст для этого проекта.

Роль Черного Адама исполнит Дуэйн «Скала» Джонсон, фильмы которого сегодня знакомы каждому зрителю. Интересно, что изначально идея сыграть Черного Адама принадлежала не самому Джонсону или продюсерам фильма, а фантам актера. Несколько лет назад они обратили внимание на то, что Дуэйн еще серьезно не засветился в кинокомиксах Марвел или DC, что странно для актера с его уровнем известности, а также на то, что внешне Адам из комиксов и «Скала» очень похожи. В социальных сетях даже запустили флешмоб с просьбами сделать актера Черным Адамом, и эти просьбы возымели результат. Сам актер считает фильм передовым в своем жанре:

«Я считаю, что этот персонаж продвинет супергероику. Мы перевернем предвзятые представления».

Роль Доктора Фейта исполнит бывший агент 007 Пирс Броснан. Для него это станет первый проект в рамках кинокомиксов и вселенной DC. Продюсер фильма Хирам Гарсия считает, что Броснан идеально вписался в совершенно новое для себя амплуа:

«Доктор Фейт  такой особенный персонаж. Пирс смог использовать величие и уравновешенность, которые приходят с могуществом и мудростью шлема Доктора Фейта».

На вторых ролях в фильме можно будет увидеть Элдиса Ходжа, известного многим по фильмам «Человек-невидимка» и «Голос улиц», он сыграет Человека-ястреба, Куинтессу Суинделл, звезду сериала «Воровки», ей досталась роль Циклон, и Сару Шахи из сериала «В поле зрения», которая воплотит на экране жену Черного Адама, Исиду.

Кем был Черный Адам в комиксах

Оригинальный Черный Адам был куда больше злодеем, чем героем.

Он получил силы от того же волшебника, что и Шазам, можно сказать был его предшественником. Адам также должен был стать защитником всех людей и использовать силу только в благих целях. Но в отличие от Шазама, данная власть его извратила для своего народа он стал жестоким тираном, каравшим подданных за малейшее неповиновение. Из-за того, что в душе Адама нарастала тьма, волшебник, даровавший ему силы, с помощью магии отправил его в изгнание, пока новым владельцем тех же сил не был избран Шазам. 

Комиксы про Черного Адама известны своей жестокостью. Концептуально этот персонаж должен был стать настолько же злым и темным, насколько был светлым Шазам, чтобы быть полной его противоположностью. Поэтому для его серии были нормой эпизоды, где Адам, например, отрывал своим врагам конечности.

Интересно, что в комиксах главным врагом Черного Адама всегда выступал Шазам, что и не удивительно, учитывая их предысторию. Но, судя по всему, в фильме Шазам не появится, хотя DC уже добавили его в своею киновселенную.

Адам нечасто появлялся на экранах до этого фильма. По сути, главным его экранным воплощением до сегодняшнего дня оставался «Супермен/Шазам! — Возвращение черного Адама» 2010 года, где он был главным злодеем.

Реакция фанатов на трейлер

Свежий трейлер сразу же после презентации был опубликован в сети. Многие зрители оценили, насколько вырос уровень компьютерной графики по сравнению с предыдущим роликом. Другие также отметили, что Пирс Броснан в роли Доктора Фейта выглядит просто великолепно и отлично передает элегантность персонажа из комиксов. 

В свою очередь многие фанаты начали иронизировать над тем, что Дуэйн Джонсон не слишком хорошо подходит на роль такого антигероя, как Черный Адам. Они просто не могут поверить, что он сможет сыграть настолько неоднозначного персонажа, ведь обычно актер играет положительных героев. Судя по трейлеру, этот Адам действительно будет больше стремиться в сторону добра, чем его комиксовый прототип, поэтому актер еще вполне может оказаться уместным для такой роли. Многие также оставили комментарий с просьбой вернуть во вселенную Супермена в исполнении Генри Кавилла (слухи о его возвращении уже долго ходят по Сети).

Однако в целом видно, что большинство осталось довольно трейлером и с нетерпением ждет фильма. На Кинопоиске статус «Жду» фильму поставили 14000 пользователей.

Дата выхода фильма «Черный Адам»

Фильм выйдет на экраны 20 октября 2022 года. Будет ли у картины официальный прокат в России, пока неизвестно, но так или иначе в российских кинотеатрах она точно появится.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру