«Киллер»: будет ли у сериала 2-й сезон

Чем запомнился первый и что известно о продолжении

27 июля на российских стриминговых сервисах завершился выход первого сезона сериала «Киллер», ставшего одним из главных летних кинохитов России. Мы расскажем вам о том, за что зрители полюбили проект, что он из себя представляет и будет ли у него продолжение.

Чем запомнился первый и что известно о продолжении

Про что сериал «Киллер»?

«Киллер» — это российский криминальный триллер о бывшем полицейском, который ради мести решает стать наемным убийцей. Премьера шоу состоялась в начале июля 2022 года, а финальная серия сезона вышла только 27 июля, то есть сериал еще можно считать совсем новым и свежим.

История посвящена полицейскому Ивану. В один из дней, когда Иван честно отрабатывал свою смену, его напарник был убит неизвестным преступником. Убийце удалось не только скрыться, но и выставить все так, что в смерти напарника обвинили Ивана, и он отправился в тюрьму по ложному обвинению. Через много лет герой выходит на свободу и узнает, что его враг совершил еще несколько преступлений и все равно остался ненаказанным. Он решает взять правосудие в свои руки и стать киллером. Согласно его плану, эта работа поможет выйти на людей, обладающих властью, и прижать настоящего убийцу раз и навсегда. К сожалению, он и не догадывается, что эти самые властные люди вовлекут его в опасную игру, из которой нельзя будет выйти, не запачкав руки.

Сами создатели описывают свой проект как драматическую смесь боевика и роуд-муви.

Актеры сериала «Киллер»

Безусловно, главной звездой нового криминального сериала стал Александр Устюгов, исполнитель главной роли. Устюгову совсем не в новинку работа над такими проектами. Как раз наоборот, уже много лет подобные сюжеты остаются краеугольным камнем его фильмографии. Зрители могли видеть его в таких сериалах, как «Ментовские войны» и «Моя фамилия Шилов». Про свой опыт игры в «Киллере» он рассказывает:

 «В сериале будет показано несколько периодов жизни моего героя, и драматургически мы проходили огромный объем различных эпох. В картине присутствуют и воспоминания, которые возвращают его на 10 лет назад, поэтому от меня должны быть разные трансляции персонажа, его состояния, и это очень интересная актёрская задача. Я специально похудел для этого проекта, сбросил 10 килограммов».

На второстепенных ролях в сериале можно увидеть Карину Андоленко, звезду фильма «Рябиновый вальс», Дмитрия Ульянова, ранее сыгравшего в сериале «Чернобыль» и новинке стриминговых сервисов «Оффлайн», и Анну Котову-Дерябину, которая могла запомниться зрителям по роли в фильме Бориса Хлебникова «Аритмия».   

Авторами идеи выступили режиссер Денис Карышев и сценарист Александр Турбин, ранее работавшие в тандеме над четвертым и шестым сезонами «Каменской», четырьмя фильмами франшизы «Дикий» с Игорем Лифановым и боевиком «Рикошет» с тем же Александром Устюговым.

Отзывы зрителей на первый сезон

Зрители достаточно хорошо приняли первый премьерный сезон нового сериала.

В первую очередь все отметили великолепную игру Александра Устюгова, которому удалось совместить в персонаже необходимую для жанра брутальность с интригующей трагичностью. Несмотря на то что подобные сериалы для Устюгова совсем не в новинку, как уже было сказано, он все равно сыграл своего героя бережно и с ощутимой осторожностью, пишут зрители.

Другие отметили интересный темп и манеру повествования: достаточно неторопливые и спокойные, дающие прочувствовать, насколько разбита жизнь полицейского Ивана после тюрьмы. С другой стороны, те же комментаторы отметили и то, что сериал очень грамотно наращивает интенсивность от серии к серии, чтобы подвести зрителя к острому финалу.

Наконец, актеры второго плана также получили свою порцию похвалы от комментаторов за отлично подобранный каст и натуралистичную игру.

Будет ли у сериала «Киллер» второй сезон?

Финал первого сезона вышел не так давно, но фанатов сериала уже интересует, будет ли у шоу продолжение. Недавно в Интернете начали ходить слухи о том, что после успеха сериала продюсеры планируют выпустить второй сезон приблизительно летом 2023 года. В предыдущих своих проектах Карышев и Турбин действительно практически всегда выпускали сиквелы или новые сезоны, поэтому эти слухи выглядят достаточно правдоподобно.

Тем не менее никакой официальной и подтверждённой информации по этому поводу пока нет. После завершения сериала прошло еще не так много времени, поэтому наверняка продюсеры откладывают анонс на потом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру