Сериал «Засланец из космоса»: даты выхода новых эпизодов 2 сезона

Чем зрителей смог удивить новый сюжет о «чужих среди нас»

12 августа на стриминговых сервисах состоялась премьера 9 серии 2 сезона комедийного сериала «Засланец из космоса». Анализируем, чем очередное шоу про инопланетян так привлекло публику, рассуждаем на тему «Неужели Алан Тьюдик - чокнутый?» и рассказываем,  когда выйдут новые серии. 

Чем зрителей смог удивить новый сюжет о «чужих среди нас»

Сюжет сериала «Засланец из космоса»

История ситкома разворачивается вокруг эксцентричного сельского врача Гарри Вендершпигеля. Для всех соседей он всего лишь грубоватый, но в целом безобидный чудик, живущий отшельником в своем домике на озере неподалеку от маленького города Пэйшенс в Колорадо.

Мало кто знает, что на самом деле личность Гарри - лишь маска, за которой скрывается представитель продвинутой внеземной цивилизации. Он прилетел на нашу планету, чтобы уничтожить всех людей, которые по мнению правителей галактики слишком расплодились за последние несколько сотен лет. Однако устройство, которые должно стереть человечество в порошок, вышло из строя. Теперь Гарри должен как-то починить инопланетный аппарат, уничтожить Землю, при этом не выдав себя надоедливым местным жителям и земным спецслужбам.

Большинство зрителей полюбило сериал благодаря целой россыпи колоритных персонажей, населяющих Пэйшенс. Здесь есть и грубоватая барменша, которая к тому же обожает экстремальный спорт, и мудрый старый индеец, владеющий главной забегаловкой города, и застенчивый мэр, страдающий от проблем с женой. Все они - очень яркие персонажи, но кроме того у каждого есть личная драма, которую они скрывают от окружающих. Со всеми их внутренними демонами придется разбираться нашему инопланетянину.

Основой для сюжета сериала стал комикс 2012 года «Resident Alien» (в оригинале шоу называется так же). Конечно, в адаптации эта история претерпела некоторые изменения. Оригинал был куда мрачнее, персонажи - грубее и карикатурнее, и в целом комикс куда меньше ориентировался на семейную аудиторию.

По словам сценариста сериала Криса Шеридана, он влюбился в историю Гарри практически сразу: «Я прочитал комикс, влюбился в него и сразу понял, что с ним можно работать. В наше время редко когда удается встретить хороший материал для комедии характеров, но эта книжка просто пестрила самыми разнообразными персонажами, которые так и звали меня сделать на их основе сценарий».

Интересно, что этот сериал создавался почти 10 лет! Авторы комикса изначально видели в своем творении большой потенциал к тому, чтобы стать фильмом или сериалом. Долгие годы они ходили от студии к студии, но везде получали отказ. Даже когда большие голливудские продюсеры решили взять задумку в работу, из-за отсутствия четкого видения проект застрял в производственном аду, из которого долго не мог выбраться.

Наконец, в январе 2021 спустя годы работы первая серия увидела свет. На данный момент сериал состоит из неполных 2 сезонов, поскольку второй был поделен на две части. Вторая половина серий сезона начала выходить как раз 12 августа.  

Актеры сериала «Засланец из космоса»

Главной звездой шоу, безусловно, является исполнитель роли Гарри, Алан Тьюдик. И дело совсем не в том, что ему досталась центральная роль, а в том, что, кажется, Алан - идеальный актер для комедийного жанра. Согласно всем отзывам благодарных зрителей, именно великолепная, полная сарказма и забавной мимики игра актера является одним из главных украшений этого шоу. Сам же Тьюдик уверен, что причина успеха «Засланца из космоса» кроется в том, что все значимые персонажи в нем - полноценные личности, за которыми очень интересно наблюдать: «С самого начала я понял, что это такой сериал, действие которого происходит в городе, полном колоритных персонажей, о которых вы хотите узнать как можно больше. Инопланетянин — это, конечно, интересно, но в этом контексте он просто разгоняет действие, а не работает как его основа.»

Актер прославился еще в начале 2000-х благодаря сериалу «Светлячок», однако до «Засланца из космоса» появлялся в основном в ролях второго плана. Тем не менее, величину ролей он компенсирует их качеством и количеством, ведь Тьюдик - настоящий фанат своего ремесла: «Я чокнутый актер в плане того, насколько я обожаю актерское мастерство. Я учился на театрального актера, поэтому владею многими техниками игры. Мне очень нравится мое дело».

Кроме Алана, в сериале можно увидеть Сару Томко, которую многие могут знать по шоу «Однажды в сказке», Кори Рейнольдса, звезду сериала «Ищейка», Элис Веттерлунд из «Силиконовой долины» и многих других. А в нескольких сериях в «Засланце их космоса» даже появился Пол Радд, играющий Человека-муравья в фильмах Марвел.  

Даты выхода серий «Засланца из космоса»

Вторая половина 2 сезона будет состоять из 8 серий. Расписание их выхода:

12 августа - 9 серия

18 августа - 10 серия

25 августа - 11 серия

1 сентября - 12 серия

8 сентября - 13 серия

15 сентября - 14 серия

22 сентября - 15 серия

29 сентября - 16 серия

Будет ли у сериала продолжение?

В недавнем интервью шоураннер «Засланца из космоса» Крис Шеридан намекнул, что в будущем сериал может получить продолжение на 3 сезон и даже далее. Когда Шеридана спросили планирует ли он продолжить историю Гарри после окончания нынешнего сезона, он ответил: «Думаю шоу задержится с нами еще на какое-то время». Поэтому вполне возможно, что скоро мы услышим новости о следующих сезонах.

В то же время он добавил, что, по его мнению, любой сериал не должен злоупотреблять зрительским гостеприимством. Это, вероятно, может значить, что на долгие годы шоу не растянется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру