Блейк Лайвли исполнилось 35 лет: куда пропала звезда «Сплетницы»

Одна из красивейших актрис мира празднует свой юбилей

25 августа красавица, звезда экрана и жена Райана Рейнольдса Блейк Лайвли празднует свой юбилей 35 лет. Хотя еще несколько лет назад казалось, что карьера актрисы находится на своем пике, внезапно для всех она пропала с киноэкранов и скрылась от радаров популярных СМИ. В честь торжественной даты мы расскажем вам историю того, как Блейк смогла стать гордостью своей многодетной актерской семьи, закрутить роман с самыми красивыми мужчинами Голливуда, что случилось в ее жизни за последние годы и когда мы сможем увидеть ее снова.

Одна из красивейших актрис мира празднует свой юбилей

Маленькая Блейк и ее многодетная актерская семья

Маленькая Блейк Эллендер Браун (так при рождении назвали будущую звезду) появилась на свет 25 августа 1987 года в калифорнийском городе с интересным названием Тарзана, которое он получил в честь оригинального персонажа книг Эдгара Берроуза.

Родители девочки были трудолюбивыми работниками киноиндустрии, страстно влюблёнными в свою профессию. Правда, ни у кого из них карьера так и не сложилась. Отец Эрни пытался перебиваться эпизодическими ролями, играл охранников, продавцов, администраторов, простых прохожих с одной-двумя репликами, а иногда и вовсе выступал статистом. Позже он также попробовал себя в режиссуре, но его кино оказалось не интересно ни студиям, ни зрителям. Зато именно в этих фильмах чуть позже дебютировала молодая актриса.

Мать Элейн пыталась балансировать между актерским ремеслом и своим агентством по продвижению молодых исполнителей, но в итоге полностью ушла в бизнес. При этом в семье, кроме Блейк, было еще целых четыре старших ребенка: Робин, Лори, Эрик и Джейсон. Жили они очень дружно, но содержать столько детей удавалось только благодаря агентству Элейн.  

Конечно, у многодетных родителей совсем не было времени смотреть за своими чадами, поэтому они часто брали их с собой на съемки, репетиции и актерский кружки. Такое детство просто не могло не оказать влияния на их юные умы, поэтому все дети Лайвли стали в разной степени успешными актерами. Сейчас на красных дорожках вся эта семейка еле помещается в объективы журналистских фотоаппаратов.

Что касается самой Блейк, то впервые она дебютировала в отцовском фильме «Песочный человек». Сюжет в нем рассказывал о том, как одноименный сказочный персонаж решил уйти на пенсию из-за того, что дети больше не верят в него. Новоиспеченная актриса сыграла одного из разочаровавшихся в чуде детей.

Семья сразу распознала в девочке большой талант и пыталась вдохновить ее больше ходить на кастинги и прослушивания. Особенно в этом плане отличился брат Эрик, который подбадривал сестренку после каждой неудачи. А неудач у нее было много, ведь Блейк не смогла получить ни одной роли до того, как ей исполнилось 18.

Наконец, в 2005 году благодаря помощи все того же Эрика она смогла получить заветное предложение на участие в подростковой мелодраме «Джинсы-талисман». История была посвящена четырем неразлучным подругам, которые после выпуска из школы вынуждены впервые надолго расстаться и разъехаться в разные города. Во время прощальной прогулки они находят джинсы, которые идеально подходят всем им сразу. Они решают превратить этот предмет гардероба в свой талисман, который не позволит им забыть друг о друге, даже после переезда. Лайвли досталась роль одной из четырех девушек, Бриджет.

С этого момента ее карьера начла набирать темпы. Уже в следующем году Блейк утвердили на роль красотки Моники в «Нас приняли!», комедии о том, как компания студентов решает открыть собственный университет. Также она исполнила небольшого персонажа в хорроре «Саймон говорит».  

А вскоре Лайвли выпал уникальный шанс доказать, что ее успех определяется совсем не внешностью, а упорным трудом и настоящим талантом. В 2007 году ее пригласили на главную роль в мелодраме «Элвис и Анабелль», в котором она исполнила роль девушки, страдающей от булимии. Ради точного воплощения образа Анабелль, актрисе пришлось сидеть на строжайшей диете. Для Блейк это было особенно тяжким профессиональным испытанием, ведь, по ее же словам, еда всегда была главной любовью ее жизни.

За что мир полюбил Блейк Лайвли?

В том же 2007 году в карьере актрисы случился прорыв, который превратил ее в настоящую Голливудскую звезду. Речь идет, конечно же, о культовом сериале «Сплетница». Этот сюжет рассказывал о приключениях компании школьников, за которыми неустанно следила таинственная блогерша по прозвищу Сплетница. Здесь Лайвли сыграла высокомерную, избалованную, богатую школьницу Серену ван дер Вудсен. Шоу оказалось не просто очень популярным, а просто-таки взрывным: на начало второго сезона его аудитория уже была больше, чем у таких хитов, как «Сверхъестественное» и «Теория большого взрыва». За эту работу Лайвли получила три приза Teen Choice Awards.

Следующей важной вехой в ее карьере стало участие в картине «Город воров», в которой Блейк воплотила на экране образ матери-одиночки Кристы. Фильм получил номинацию на «Оскар», а значит и актрисе впервые пришлось пройтись по главной красной дорожке в мире.

Финальный на сегодняшний день этап творческой биографии Блейк наступил в 2015 году, с выходом фильма «Век Аделин». Это утонченная фантастическая мелодрама о девушке Аделин, которая после страшной аварии перестала стареть. Даже после ста лет жизни, бессмертная леди так не смогла найти настоящую любовь. Но однажды она все-таки встречает человека, ради которого готова вновь стать смертной. В картине она исполнила главную роль в паре с легендарным Харрисоном Фордом. Лента была очень тепло встречена критиками, а Лайвли получила номинацию на очень престижную премию «Сатурн».

Личная жизнь Блейк Лайвли

Постоянные занятия с репетиторами и походы на пробы вовсе не значат, что все мысли девочки-подротска были заняты только актерством все 7 лет ее простоя до роли в «Джинсах-талисмане». Школьные друзья вспоминают Блейк как главную красавицу школы, старосту класса, главу команды чирлидеров. И поклонников у девушки, конечно же, было много, только вот завести настоящие отношения до 17 у нее так и не получилось. По признанию Лайвли, несмотря на свою активную жизнь, она была очень стеснительной и у нее просто не хватало смелости, чтобы соглашаться на свидания.

Первым парнем Блейк стал ее давний школьный друг Келли Блатц. Оба не очень любят вспоминать этот период своей жизни, но по крайней мере в сети имеется много их милых совместных фотографий со школьного выпускного. Роман продолжался с 2004 по 2007 год. До сих пор точно неизвестно почему они расстались, но по слухам камнем преткновения стал сериал «Сплетница», из-за которого Лайвли не могла много времени уделять их отношениям.  

На съемках той же «Сплетницы» Блейк сошлась со своим партнером по площадке, актером Пэнном Бэджли. Иронично, что их сериальные персонажи тоже по сюжету начали встречаться. Оба романа длились примерно одинаково, то есть с 2007 по 2010. Причину расставания пара, как обычно, разглашать не стала. Но по слухам все закончилось из-за зависти Пэнна: в то время, как сериал сделал из Лайвли суперзвезду, работа Бэджли осталась практически незамеченной.

После этого СМИ предположили, что у актрисы начался роман с Райаном Гослингом. Блейк и до этого старалась скрывать свою личную жизнь, но видимо успех «Сплетницы» окончательно превратил ее в параноика, поэтому даже подтверждения факта, что эти отношения в принципе были, до сих пор нет. Тем не менее, папарацци смогли заснять их вместе на нескольких свиданиях, а также на визитах к друг-другу на съемки. Они встречались примерно год, но почему расстались - неизвестно.

Далее уже прославленная красотка Лайвли закрутила курортный роман с самим Леонардо Ди Каприо. Вместе они совершили летный круиз по берегам Европы: проплыли по Лазурному берегу Франции, дегустировали вино в маленьком итальянском городке Портофино и вернулись в Нью-Йорк. После окончания отпуска их отношения заглохли и причина, опять же, неизвестна до сих пор.

Наконец, после короткой интрижки с Ди Каприо Лайвли смогла признаться в любви главному избраннику своей жизни - Райану Рейнольдсу. Они познакомились еще в 2011 году на съемках супергеройского фильма «Зеленый фонарь». По словам их друзей, между Райаном и Блейк сразу пробежала искра, но была и проблема: Рейнольдс все еще был женат на Скарлетт Йоханссон. Изменял ли актер своей бывшей жене с Лайвли до сих пор остается темой для ожесточенных дискуссий. Так или иначе, в 2011 он подал на развод, и почти сразу же закрутил роман с Блейк. Так началась долгая история отношения самой красивой пары Голливуда.   

Они тайно поженились уже в 2012 году, в удаленном поместье в Южной Каролине. На церемонии присутствовали только 35 самых близких друзей и родственников. Медовый месяц они провели в Африке и в родных местах Рейнольдса в Канаде. А на вторую годовщину свадьбы Блейк узнала, что беременна. Их первого малыша назвали Джеймс. А в 2016 и в 2019 годах на свет появились две его сестры, Инес и Бетти.

Как Блейк Лайвли пропала с экранов

Брак с Рейнольдсом и появление детей заставило Блейк сильно пересмотреть свои приоритеты в жизни. Еще во время первой беременности актриса без проблем появлялась на светских мероприятиях и сияла в модных платьях. А вот во второй и третий раз вынуждена была взять отпуск от своей актерской карьеры.

Сейчас Лайвли решила полностью сосредоточится на семье. Все-таки воспитывать трех детей, особенно будучи голливудской звездой, совсем непросто. Ее последним проектом стал боевик «Ритм-секция», вышедший в 2020 году. Скорее всего, актриса еще вернется в большое кино, но когда именно это произойдет сказать сложно. Недавно в своих социальных сетях она выложила фотографию на пляже, которая стала поводом для разговора о том, что Блейк явно решила привести форму в прежнее состояние после беременности. Может ли это быть знаком того, что она наконец решила возобновить карьеру? Это мы узнаем в ближайшем будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру