Военкор Имашев выступил против участия Газманова в программе, посвященной спецоперации

Старшему поколению ничего не надо объяснять

После начала спецоперации РФ на территории Украины многие отечественные артисты высказались в поддержку действий российских властей и даже посетили Донбасс. При этом некоторые из них регулярно приезжали туда еще с 2014 года. Тем не менее военный корреспондент Кирилл Имашев считает, что зачастую действия знаменитостей выглядят как попытка пиара. 

Старшему поколению ничего не надо объяснять

В беседе со «Свободной прессой» Имашев рассказал, что рэпер Хаски приезжал на Донбасс вместе с военкором Семеном Пеговым из проекта WarGonzo, и они делали совместный репортаж о музыкантах в условиях боевых действий. Кроме того, туда также ездил Ричард Семашков, известный как Рич, и, как заметил военкор, он делает композиции, посвященные в том числе детям Донбасса, в которых чувствуется искренность.

Также Имашев напомнил, что из «старичков» Донбасс посещала группа «Калинов мост» Дмитрия Ревякина, а после признания ДНР Россией военкор встретил Юлию Чичерину во время автопробега в Донецке. Журналист добавил, что она регулярно посещает Донбасс с 2014 года. Военкор признается, что ему хотелось бы, чтобы русские артисты были патриотически настроены, но пока этого не происходит. По словам Имашева, посещение ДНР Лепсом или Димой Биланом и исполнение ими песен про детей Донбасса его не трогает, поскольку это выглядит как пиар.

К тому же военкор уточнил, что на Первом канале сейчас появилась программа «СВОи», где выступают современные музыканты, которые поддерживают спецоперацию. По словам Имашева, в их числе Ричард Семашков, Аким Апачев и другие, однако среди них также оказался Олег Газманов. Журналист задается вопросом, зачем он там, ведь старшему поколению ничего не надо объяснять про спецоперацию, поскольку им хватит «Киселева по телевизору посмотреть».

Военкор заключил, что если в России появились искренние талантливые артисты, готовые творить на тему Донбасса, то это нельзя смешивать с тем, что не воспринимается новым поколением.

Читайте также: Прилепин высказался о переводе песни Утесова на украинский язык

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру