Мадонна и Киркоров поработали с лицами

Новые образы

В умении удивлять им, конечно, не откажешь. Когда дело касается всяких дефиле, от которых у обывателей отвисают челюсти, их Мадонна и наш Филипп Киркоров могут дать впечатляющий мастер-класс. На прошедшей неделе все так и было.

Новые образы
Фото: пресс-служба НТВ

Короткое появление Мадонны на премии Grammy наделало куда больше шума, чем помпезные номера призеров этого года. От певицы требовалось немногое — всего-то объявить выступления Сэма Смита и Ким Петрас. Еще та семейка! Даже видавший виды и сам эти виды, кстати, мастерски провоцирующий, Киркоров, который заскочил в Лос-Анджелес на вечеринку, потом высмеивал увиденное в интервью для росТВ.

А в LA тем временем кому как не Мадонне, которая постоянно оттачивает острие всех трендов, было выводить на сцену парочку Сэма и Ким, скорее всего, даже не подозревающих о самом факте существования обсмеявшего их российского поп-короля…

Нужно признать, что выступление у них получилось прямо-таки демоническим. Благо его у нас не показали, потому что если уж в толерантных американских медиа стали появляться замечания в духе «Grammy промотирует сатанизм», то что бы было с местными ответственными за нравственность гражданами? Наверное, неотложку пришлось бы вызывать...

Однако Мадонна на какое-то время забрала чуть ли не все внимание. На девушку посыпалось неимоверное количество острот по поводу ее лица. Мол, так она, «молодая немолода», увлеклась пластикой, что ее теперь и не узнать. Оставляя суперзвезде право самой решать, что ей делать с собственным лицом, трудно не отметить: выглядит Мадонна и правда непривычно.

Но это мы так думаем. А она думает следующее. «Вместо того чтобы сосредоточиться на том, что я сказала, многие предпочли обсуждать только мои фотографии крупным планом, сделанные при помощи длинного объектива, который исказит любое лицо», — написала певица в своих социальных сетях. И добавила про эйджизм и женоненавистничество современного мира, где женщине после сорока пяти уже не позволено быть волевой и предприимчивой.

Вот так при помощи нескольких предложений она превратилась из капризной звезды в погоне за весной молодости в страдалицу и икону противостояния дремучим и отравленным патриархатом жизненным устоям. И если все это было придумано для того, чтобы подогреть еще больший интерес к намечающемуся в этом году мировому туру, то хватке 64-летней поп-дивы можно только позавидовать.

Тем временем лицо г-на Киркорова там же, в Лос-Анджелесе на Grammy, не исказили бессовестные фотографы с длинными объективами. Снимал он в основном сам себя, в чем преуспел. Но уже на съемках клипа на песню «Если Ты Уйдешь», приуроченную ко Дню всех влюбленных, Филипп предстал в новом образе. Длинные белые локоны, внезапно поголубевшие глаза и черный наряд. К этому прилагались помолодевшее лицо, которое, по словам самого же поп-короля, не так давно пластический хирург избавил от лишнего возрастного налета, и худощавость еще недавно грузного тела, тоже филигранно избавленного от килограммов благополучия, нажитого непосильным трудом. Впрочем, узнаваемость Филиппа Бедросовича от этого не пострадала. Давно известно, что фирменную киркоровскую ауру даже под паранджой не скрыть.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28972 от 15 февраля 2023

Заголовок в газете: Как та Мадонна

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру