День рождения Александра Збруева в "Ленкоме" отметили "Женитьбой" и оркестром

День рождения Александра Збруева в "Ленкоме" отметили "Женитьбой" и оркестром

Народный артист России Александр Збруев не любит отмечать день рождения. Его он обычно встречает на сцене - сегодня вечером он выходит  в «Женитьбе», где потрясающе играет незавидного жениха Анучкина, отставного пехотного офицера. А ведь артисту исполняется 85. 

Но «Ленком», где Збруев служит, страшно сказать, 60 лет, не может позволить себе пройти мимо такой даты. Поэтому за полтора часа до спектакля на служебном входе выстроились музыканты и как только Александр Викторович перешагнул порог театра, оркестр заиграл «Ты у меня одна» - мелодию из одноименного фильма, где он сыграл главную роль. Артист явно не ожидал, засмущался, увидев красную дорожку прямо от двери. Но потом издал свой фирменный збруевский крик.

- Ну что я могу сказать? Я вас всех люблю.

Директор театра Марк Варшавер произнес похвальную речь о юбиляре. «Он имеет на все собственное мнение, а это редкое сегодня качество, особенно для актера», - сказал Варшавер. Под каждым словом можно подписаться - великий артист и великий скромник.

Кстати, все, кто в этот день заходил в актерский буфет позавтракать, пообедать или просто чай/кофе выпить, угощались за счет Александра Збруева.

- Он так делает всегда , - сказал «МК» Марк Варшавер.

Что скажешь, браво, Мастер.

Александр Збруев отмечает 85-летие: как артист менялся с годами

Александр Збруев отмечает 85-летие: как артист менялся с годами

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру