В Петербурге опечатали двери театра Данилы Козловского

В Санкт-Петербурге опечатали драмтеатр Льва Додина, в котором играет Козловский

В Санкт-Петербурге опечатали драмтеатр Льва Додина, в котором играет Козловский

Жители Санкт-Петербурга поздно вечером в пятницу, 5 мая, заметили, что двери Малого драматического театра Льва Додина на улице Рубинштейна оказались опечатаны. Объявление на дверях гласит, что театр закрыт до 12 мая по распоряжению Роспотребнадзора.

Как пишет "Фонтанка", близкие к учреждению собеседники издания подтвердили, что в театре сейчас идет некая проверка, однако с чем она связана, пока не уточняется. Как пишет "МК в Питере",спектакли, запланированные на период до 12-го, отменяются, а билеты на них будут возвращены.

Фото: МК в Питере

В апреле МДТ "с огромным сожалением" объявлял о переносе двух показов спектакля, в котором задействован актер Данила Козловский. "Очень надеемся, что спектакли состоятся", - отмечали в театре.Козловский ранее пытался подать иск о защите чести и достоинства к общественнику Виталию Бородину, который жаловался правоохранительным органам на артиста, как и на многих его коллег, обвиняя в непатриотизме. Суд отказался принять исковое заявление, пояснив это наличием "грубых нарушений". После этого ряд СМИ распространили слухи о якобы отъезде Козловского из России, однако они были опровергнуты.

Депутат питерского ЗакСа Борис Вишневский сообщил, что, по его данным, прокуратура, Роспотребнадзор и МЧС обнаружили "недостатки по линии пожарной безопасности и по санитарно-эпидемиологической части". Также депутат сообщил, что 11 мая состоится суд, "который может приостановить деятельность театра на срок до 90 суток для исправления недостатков".

"Не верю, что это так случайно совпало с вчерашними событиями и судом над Женей Беркович и Светланой Петрийчук", - добавил Вишневский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру