Победительницу "Евровидения" Лорин обвинили в "краже песни" украинской певицы

Хит "Tattoo" шведской певицы Loreen сочли похожим на старый трек Ники Ньютон

Хит "Tattoo" шведской певицы Loreen сочли похожим на старый трек Ники Ньютон

Шведская певица марокканского происхождения Loreen минувшим вечером в Ливерпуле стала двукратной победительницей "Евровидения": она уже выигрывала конкурс в 2012 году с песней "Euphoria", теперь победила с "Tattoo". Однако внимательные русскоязычные телезрители заметили, что новый хит напоминает один, казалось, уже позабытый трек.

В далеком 2005 году украинская певица Ника Ньютон (Оксана Грицай) выпустила трек "В плену", звучавший даже в российском телесериале про юных кадетов.

И мотив этой старой песни, особенно припев, очень напомнили телезрителям припев новой песни Лорин. Шведская звезда пока не отвечала на нападки и продолжает наслаждаться победой в конкурсе. Ее лидерство оставалось бесспорным во время голосования - певица получила максимальные баллы от жюри в большинстве стран, а также большое число очков от телезрителей.

Второе место занял Кяарийя из Финляндии, третье - Ноа Кирел из Израиля. Также в топ-10 вошли артисты из Италии, Норвегии, Украины, Бельгии, Эстонии, Австралии и Чехии. Россия не принимает участие в конкурсе второй год подряд.

Нынешний конкурс должен был состояться на Украине, так как в прошлом году победу одержала украинская группа Kalush Orchestra. В связи с опасениями из-за угроз безопасности организаторы приняли решение провести конкурс в Ливерпуле.

Мика Ньютон представляла Украину на "Евровидении" за год до первого появления там Лорин, в 2011 году. Она заняла 4-е место.

Обвиненная в плагиате шведка Loreen выиграла "Евровидение - 2023": кадры главных фриков конкурса

Обвиненная в плагиате шведка Loreen выиграла "Евровидение - 2023": кадры главных фриков конкурса

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру