Rolling Stones выпустили новый сингл Sweet Sounds Of Heaven

Вместе с группой записались Леди Гага и Стиви Уандер

Интрига с новым альбомом Rolling Stones начинает обрастать подробностями. Некоторое время назад вышел первый сингл под названием Angry, а буквально на днях «роллинги» обнародовали еще одну песню — Sweet Sounds Of Heaven.

Вместе с группой записались Леди Гага и Стиви Уандер

Новый трек приоткрыл завесу над слухами об участии в записи Леди Гаги. Поп-дива действительно записала вокал для песни, кроме нее в треке поучаствовал легендарный Стиви Уандер, сыгравший на клавишных. На выходе получился раскатистый госпел в духе старых хитов «роллингов» вроде You Can’t Always Get What You Want, что вышел в конце шестидесятых.

Как правило, песни, в которых участвуют приглашенные знаменитости, записываются дистанционным методом: «гости» получают свои партии, исполняют их дома, или в своих студиях, потом присылают для окончательного сведения. Но Rolling Stones решили вспомнить былые времена и играли в студии вместе со Стиви Уандером, там же пела Леди Гага. Запись плечом к плечу безусловно влияет на атмосферу самой песни, и поклонники старой школы наверное почувствуют весь аналоговый шарм Sweet Sounds Of Heaven.

Участники группы, помимо всего прочего, готовятся к сделке по поводу продажи авторских прав на каталог альбомов выпущенных после 1971 года. Подобная оптовая торговля тем, что принадлежит группе (в семидесятых весьма запутанная система оформления авторства привела к тому, что в данный момент «роллинги» не обладают правами на всю свою музыку, включая довольно известные хиты) может принести весьма приличную сумму, однако Миг Джаггер в интервью Wall Street Journal намекнул на намерение отдать эти деньги на благотворительность.

С учетом возраста музыканта, доходы от продажи прав могли бы стать частью наследства его восьмерых детей. Но рок-стар смотрит на ситуацию по-другому. «Детям не нужны пятьсот миллионов долларов, чтобы жить хорошо», — сказал он в интервью и добавил. — Лучше принести миру какую-то пользу.»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29128 от 4 октября 2023

Заголовок в газете: Звезды сошлись

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру