Внук первого президента Французской Республики Шарля де Голля и общественный деятель Пьер де Голь согласился принять участие в IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме в 2024 году. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в своем Telegram-канале.
Пьер де Голь, являющийся внуком легендарного генерала де Голя, представит интересы Франции в рамках форума, сфокусировавшись на историко-культурных связях между Россией и Францией.
В своем общении с Бегловым, Пьер выразил обеспокоенность по поводу попыток на Западе сократить присутствие российской культуры, что, по его мнению, может привести к одностороннему взгляду и дезориентации общества. Он подчеркнул, что понимание культурного кода служит основой для диалога.