Сергей Шакуров срочно прооперирован

Актеру театра и кино сделали операцию в московской клинике

Родные доставили 67-летнего актера в клинику с жалобами на сильные головные боли. Врачи заподозрили у Шакурова проблемы с артериальным давлением, однако после тщательного обследования диагноз не подтвердился. У именитого пациента проблемы со здоровьем оказались намного серьезнее, чем предполагали медики. 

Была назначена экстренная операция, которая прошла успешно. В настоящее время Сергей Шакуров уже переведен из реанимационного отделения в обычную палату.

Сергей Шакуров родился в 1942 году в Москве. В 1964 году окончил школу-студию при Центральном детском театре, после чего его приняли в труппу Центрального академического театра Советской Армии. С 1971 года актер работает в Московском драматическом театре имени К.С.Станиславского.

В кино Шакуров начал сниматься с 1966 года. На его счету более 70 ролей. Среди наиболее известных работ актера картины "Был месяц май" (1970), "Свой среди чужих, чужой среди своих" (1974), "Любимая женщина механика Гаврилова" (1981), "Анна Павлова" (1983), "Визит к Минотавру" (1987). Среди последних работ - картина «Дикарка», поставленная по классическому материалу Островского, фильм Дмитрия Месхиева «Дневник камикадзе» и сериал «Брежнев».  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру