Глория Дели поет сказки востока

С раннего детства она увлекалась индийскими песнями и танцами

 На ее счету уже 7 полноценных альбомов на английском и арабском языках. А совсем недавно она удивила своих поклонников новым неожиданным альбомом “Jágo” на языке хинди и древнем санскрите, песни из которого уже можно услышать на столичных джазовых радиостанциях.

В рамках Года Индии в России на фестивале Onam-2009 в Москве Глории Дели посчастливилось спеть в дуэте с известной индийской певицей Ушей Утхуп. Зал взорвался шквалом аплодисментов, когда обе певицы запели “Калинку-малинку”, будучи одетыми в индийские сари!  

Обстоятельства сложились так, что Глория Дели жила и работала на Ближнем Востоке, где и появились ее первые песни, не только на английском, но и на арабском. Ее песни — симбиоз восточных ритмов, современной манеры исполнения и тенденций в мировой танцевальной музыке. Она работает с музыкантами как из Индии, Европы, так и из России. В ее песнях угадывается философия Востока — они не только о любви, но и о смысле жизни в первую очередь, о духовных ценностях и о выборе каждым своего пути.  

— Думаю, что каждый творческий человек, исполнитель по-своему уникален и хотел бы найти свое неповторимое место в мире искусства. Всегда очень любила петь старинные русские и индийские песни. В них много общего — необычайная глубина и трогательность, душевность и свет, а пение такое же проникновенное. Не скрою, на концертах с первых минут у публики некий шок — в хорошем смысле слова, для них это ново и нестандартно. При этом говорят, что в душе начинает шевелиться что-то давно забытое и родное — от предков. Душа-то у меня русская! А ведь я пою душой. Разве не это сейчас нужно?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру