Данелия отметит юбилей с “МК”

Близится очередной, восьмой по счету кинофестиваль “Московская премьера”, одним из организаторов которого является газета “Московский комсомолец”.

В этом году фестиваль переживет несколько обновлений, но главный принцип останется неизменным: все читатели “МК” смогут бесплатно посмотреть лучшие отечественные фильмы. Причем впервые в этом году — без очереди.
Близится очередной, восьмой по счету кинофестиваль “Московская премьера”, одним из организаторов которого является газета “Московский комсомолец”.

Фестиваль этого года посвящен Георгию Данелия. Во-первых, выдающийся режиссер 25 августа празднует 80-летие. Во-вторых, он автор одного из самых известных фильмов о Москве. Кроме почетной награды за вклад в кинематограф “Московская премьера” приготовила для Георгия Данелия ретроспективу “Кино. Дза! Дза!”. Чествование классика пройдет в день открытия фестиваля, старт которому, как всегда, будет дан 27 августа, в День кино. В этот вечер на сцену Дома кино выйдут и бессменный президент фестиваля Алексей Баталов, и съемочная группа фильма открытия — российско-японской комедии Сергея Бодрова-ст. и Гульшад Омаровой “Дочь якудзы”.


Уже на следующий день начинают работать все программы фестиваля, в первую очередь главная из них — “Великолепная семерка “МК”. Традиционно оставляя место в конкурсе для ярких дебютов, фестиваль не забывает и маститых режиссеров, до сих пор сохраняющих высокий творческий тонус. Самый яркий пример — Станислав Говорухин, который уже стал рекордсменом по количеству показанных в рамках “Московской премьеры” картин. На этот раз в конкурс попала романтическая комедия “В стиле jazz...”, главные роли в которой сыграли Ольга Красько, Елена Яковлева, Виктор Сухоруков, Анна Самохина и Марат Башаров. В “Арт-линии” — программе нестандартных фильмов — уютно соседствуют как победитель “Кинотавра” “Перемирие” Светланы Проскуриной, так и, например, документальный цикл Александра Сокурова “Интонации”.


Подробнее о всех мероприятиях фестиваля, а также расписание основных программ можно будет вскоре прочитать на страницах “МК” и сайте www.mk.ru. Сейчас же стоит обратить внимание на главное нововведение этого года. В связи с аномальными погодными условиями и в целях упрощения процедуры попадания читателей “МК” на фестивальные показы в этом году впервые не будет проводиться массовая акция обмена.


Теперь при наличии свободных мест в зале фирменные купоны “Московской премьеры”, которые будут напечатаны на первой странице “МК” 27, 30 августа и 2 сентября, автоматически приравниваются ко входному билету на один из фильмов следующих программ: “Великолепная семерка “МК” (Большой зал Дома кино, сеанс в 16.00), “Наше новое детское кино” (там же, сеанс в 13.00); “Форум национальных кинематографий” (Белый зал Дома кино, 17.00, 20.00), “Арт-линия” (киноклуб “Эльдар”, 19.30).


Кроме того, тем, кто в период с 21 по 27 августа подпишется на “МК” в Библиотеке киноискусства имени С.М.Эйзенштейна (ул. Каретный Ряд, д. 5/10, м. “Чеховская”, “Цветной бульвар”), в подарок достанется комплект билетов на одну из программ фестиваля согласно приведенной ниже таблице. Стоимость подписки — 370 р. на 1-е полугодие 2011 года.

Дата оформления подписки на “МК”  —  Доступные билеты (на выбор)


21 августа с 11.00 до 16.00  —  Один абонемент на программу “Великолепная семерка “МК” (сеанс в 16.00 или 19.30). Или семь билетов на любые фестивальные фильмы.


22 августа с 11.00 до 16.00  —  Два билета на церемонию открытия или закрытия фестиваля. Или семь билетов на любые фестивальные фильмы.


23—27 августа с 14.00 до 19.00  —  Один абонемент на программу “Наше новое детское кино” (на 2 лица). Или один абонемент на программу “Форум национальных кинематографий”. Или один абонемент на программу “Арт-линия”. Или семь билетов на любые фестивальные фильмы.

ВНИМАНИЕ! КОЛИЧЕСТВО БИЛЕТОВ И СВОБОДНЫХ МЕСТ В ЗАЛАХ ОГРАНИЧЕНО!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру