Ироничный и судьбоносный урожай

Продолжение подводит первые итоги.

Итак, по состоянию на вечер, 17 января 2008 г., общие кассовые сборы от кинотеатрального проката в РФ, Украине, Белоруссии, Казахстане, а также в странах Балтии (Литва, Латвия, Эстония) фильма режиссера Тимура Бекмамбетова «Ирония судьбы. Продолжение» (продюсеры К.Эрнст, А.Максимов, Т.Бекмамбетов) достигли 1.233.820.000 российских рублей или 50.351.163 американских долларов (по текущему курсу, установленному ЦБ РФ). Общее количество зрителей, посетивших сеансы фильма на указанных территориях с 21 декабря 2007 г. по 17 января 2008 г. включительно составило более 9 миллионов человек. Анализ результатов проката показывает, что фильм «Ирония судьбы. Продолжение» стал новым безусловным лидером и рекордсменом в отечественной киноиндустрии.

На сегодня, это самый большой бокс-офис, как для стран бывшего СССР в целом, так и для России в отдельности (2 место – „Дневной Дозор», 3 место – «Пираты Карибского моря: На краю света», 4 место – «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», 5 место – «Девятая рота»).

При продолжающемся прокате, картина уже привлекла самую широкую зрительскую аудиторию более 9 миллионов человек (предыдущий рекорд принадлежал «Дневному дозору» - 7.960.000 человек).

Картина выпущена самым большим числом фильмокопий (экранов) – 1.030. Предыдущий рекорд принадлежал фильму «Пираты Карибского моря: На краю света» с 791 копией.

С учетом того, какой желаемый результат озвучил Константин Эрнст перед запуском фильма в прокат, можно поздравить съемочную группу с выполнением задуманного.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру