Программа “Наше новое детское кино”

Конкурсный показ. Все показы проходят в Доме кино (Большой зал), начало в 13.00

Сегодня с программы “Наше новое детское кино” мы начинаем публикацию афиш главных конкурсных программ VI фестиваля отечественного кино “Московская премьера”, одним из организаторов которого является “МК”. Попасть на любой сеанс фестиваля вы можете, вырезав специальный купон, который напечатан на первой странице сегодняшнего номера, а также появится в номерах за 21, 22, 29 и 30 августа.

ОБМЕН КУПОНОВ ПРОЙДЕТ 30 АВГУСТА В ПАРКЕ ИСКУССТВ “МУЗЕОН” (ЗА ЦДХ)
С 12.00 И 31 АВГУСТА НА ПЛОЩАДИ ПЕРЕД КИНОКЛУБОМ “ЭЛЬДАР” С 16.00.
САМИ ЖЕ КОНКУРСНЫЕ ПОКАЗЫ ПРОЙДУТ С 7 ПО 15 СЕНТЯБРЯ

В этом году появится еще один способ получения пригласительных билетов на наш фестиваль. С 27 по 30 августа с 14.00 по 19.00 в Библиотеке киноискусства имени С.М.Эйзенштейна (ул. Каретный Ряд, д. 5/10, метро “Маяковская”, “Пушкинская”, телефон для справок 699-35-86) состоится народная акция “Подари городу книгу о кино”. В обмен на редкие книги о кино читатели получат пригласительные билеты “Московской премьеры”. Книги же пополнят фонд библиотеки.

Первые 10 человек, которые станут участниками акции, получат книгу сказок Гитаны Марии Баталовой, дочери Алексея Баталова, с автографом как автора, так и художника-иллюстратора этой книги, которым выступил сам Алексей Владимирович. Такой же подарок читателям “МК” сделает и один из инициаторов создания библиотеки — телеведущий Виталий Вульф, который подпишет диски со своими программами из цикла “Серебряный шар”.

По традиции, комплект билетов на одну из программ фестиваля получат те читатели нашей газеты, кто 30 августа с 12.00 до 19.00 в парке искусств “Музеон” оформит подписку “МК” на 1-е полугодие 2009 года.

Стоимость подписки льготная — 335 руб.

ВНИМАНИЕ!

Билеты на вечерние сеансы главной программы фестиваля “Великолепная семерка “МК” (Дом кино, 19.00) выдаются только подписавшимся в “Музеоне” и на купоны не обмениваются!
Количество билетов ограничено.

Короткометражные фильмы


7 сентября

“Медвежьи истории”

• (из цикла “Гора самоцветов”). Реж. Марина Карпова. Роли озвучивали: Андрей Ярославцев, Маша Карпова. Таежные истории про медведя, который бурундучку полоски на спинке нацарапал, карасика приплюснул, а кедровку наказал вечной худобой. Специальный приз жюри МФ детского анимационного кино “Золотая рыбка” в Ярославле, 2007; приз за лучший детский фильм МКФ мультипликационных фильмов “Анимаевка” в Могилеве (Беларусь), 2007; приз МКФ “Листопад” в Минске, 2007.

“Про Мыху”

Реж. Константин Арефьев. Стихи читает Анна Мельникова. Лирическая сказка о том, как жильцы дома пытались бороться с огромной Мыхой, поселившейся в подвале и мешающей всем спать. Приз за сценарную адаптацию МКФ “Невиданное кино” в Маарду (Эстония).

8 сентября


“Кролик с капустного огорода”

Реж. Аида Зябликова. Роли озвучивали: Людмила Гнилова, Александр Леньков. Одинокая женщина просит у аиста маленького мальчика. А тот вместо ребенка приносит ей кролика. Что из этого вышло, рассказывается в смешной и грустной истории. Приз ВФ визуальных искусств для детей и юношества во ВДЦ “Орленок”, 2007; приз МФ детского анимационного кино “Золотая рыбка” в Ярославле, 2007.

9 сентября


“Звезды для маленького Лиса”

• Реж. Екатерина Потехина. История о маленьком Лисе, который очень любил смотреть на звезды, но чуть было не лишился их навсегда. Приз МКФ короткометражных фильмов в Вероне (Италия) за лучший анимационный фильм, 2007.

10 сентября


“Роман в письмах”

• (из цикла “Смешарики”). Реж. Алексей Горбунов. Роли озвучивали: Вадим Бочанов, Светлана Письмиченко, Михаил Черняк. Как это ценно, когда ты можешь выразить свои чувства красиво и поэтично. А если ты не можешь сказать об этом вслух? Печальная история застенчивой любви. Диплом за лучшую драматургию МФ анимационных фильмов “Крок”, 2007; приз за лучшую драматургию ОРФ анимационного кино в Суздале, 2008.

11 сентября


“Маленькая Василиса”

Реж. Дарина Шмидт. Роли озвучивали: Константин Бронзит, Сергей Меринов, Елена Шульман, Кира Заморина, Олег Куликович, Анатолий Петров. Девочка Василиса слишком мала, чтобы бороться с трудностями жизни. К счастью, на ее пути всегда встречаются те, кто помогает ей их преодолеть. Художественная постановка основана на технике лоскутного шитья. Приз за лучший фильм для детей, приз за лучший дебют ОРФ анимационного кино в Суздале, 2008; приз за лучший фильм для детей МКФ “Золотой витязь” в Москве, 2008.

14 сентября


“Рыбка”

Реж. Сергей Рябов. Мир маленького ребенка удивительный и сложный. Незначительное событие в его жизни может стать настоящей бедой, а доброта и тепло детской души способны совершить чудо — даже оживить рыбку. Приз за лучший фильм для детей МФ детского анимационного кино “Золотая рыбка” в Ярославле, 2007; приз за яркий и талантливый дебют МКФ мультипликационных фильмов “Анимаевка” в Могилеве (Беларусь), 2007; приз МКФ “Листопад” в Минске, 2007; приз Открытого российского конкурса студенческих и дебютных фильмов “Святая Анна”, 2008.

Полнометражные фильмы

“Бегущая по волнам”

• Реж. Валерий Пендраковский. В ролях: Андрей Бирин, Диана Морозова, Алексей Петренко, Михаил Горевой. Исполнители песен: Алексей Кортнев, Максим Покровский, Валерий Кипелов, группы “Кукрыниксы”, “Непара”, Сергей Мазаев. По произведениям Александра Грина. Экипаж шхуны “Морская звезда” подбирает таинственного незнакомца. От верной смерти в открытом море его спасла девушка-призрак, скользящая по волнам. Так начинается история, полная таинственных совпадений и захватывающих приключений.
“Искра”, 11 сентября, 14.00, “Юность”, 12 сентября, 14.00, Дом кино, 13 сентября, 13.00

“Золушка 4х4. Все начинается с желаний”

• (первый показ в Москве). Реж. Юрий Морозов, Александр Баршак. В ролях: Даша Мельникова, Александр Головин, Людмила Артемьева, Владимир Турчинский, Оксана Сташенко, Петр Меркурьев, Олег Акулич. Современная музыкальная версия классической сказки.
“Эльдар”, 6 сентября, 14.00, Дом кино, 8 сентября, 13.00, “Молодежный”, 10 сентября, 16.00

“Игра”

• Реж. Александр Рогожкин. В ролях: Юрий Степанов, Любовь Львова, Артем Волобуев, Артур Ваха, Даниил Страхов, Александр Лымарев, Кирилл Пирогов, Алексей Булдаков, Наталья Суркова. Спортивная комедия. Действие фильма происходит на тренировочной базе российской футбольной сборной. К этому месту прикованы взгляды всей страны. Здесь же работают все те, кто помогает спортсменам выигрывать: тренеры, администраторы, врачи, охранники, уборщицы. Все они беззаветно преданы футболу. Но вот на базе начинают происходить странные, а порой и курьезные события…
Дом кино, 9 сентября, 13.00, “Салют”, 11 сентября, 14.00, “Молодежный”, 12 сентября, 14.00

“На мосту”

 
• (первый показ в Москве). Реж.: Андрей Разумовский, Андрей Разумовский-мл. В ролях: Илья Крутояров, Маша Бакушинская, Александр Пашутин, Борис Галкин, Ирина Лачина. Подростковая драма. 13-летний детдомовец, оказавшись соучастником убийства, совершает побег из приюта. Приехав в Москву, он попадает в центр для трудных подростков, где переосмысливает свою прошлую жизнь и находит новых друзей.
“Вымпел”, 8 сентября, 14.00, Дом кино, 10 сентября, 13.00, “Полет”, 11 сентября, 14.00

“Невинные создания”

• (первый показ в Москве). Реж. Евгений Юликов, Юрий Бердников. В ролях: Алексей Панин, Евгения Жигайлова, Антон Преснов, Юрий Кузнецов, Ольга Хохлова, Викентий Трошин. Две юмористические новеллы из жизни детей начала ХХ века — экранизация рассказов классика русской литературы Аркадия Аверченко.
“Искра”, 8 сентября, 14.00, “Эльдар”, 10 сентября, 14.006 Дом кино, 11 сентября, 13.00

“Новые приключения Бабки Ежки”

• (первый показ в Москве). Реж. Николай Титов, Октябрина Потапова. Роли озвучивали: Дмитрий Назаров, Александр Пожаров, Татьяна Бондаренко, Дмитрий Филимонов, Евгений Хазов. Полнометражный анимационный фильм. Продолжение истории маленькой девочки, воспитанной сказочными персонажами: Бабой-ягой, Кикиморой, Лешим, Водяным, Кощеем — вместе с ними и мы окунаемся в волшебный мир и переживаем множество забавных ситуаций. Первый фильм этого цикла “Бабка Ежка и другие”, получивший специальный приз детского жюри МФОК “Московская премьера” в 2007 году, стал последней работой замечательного мастера анимации Валерия Угарова (1941—2007).
Дом кино, 7 сентября, 13.00, “Салют”, 9 сентября, 14.00

“Русичи”

• Реж. Адель Аль-Хадад. В ролях: Сергей Глушко, Петр Баранчеев, Владимир Гостюхин, Сергей Максимов, Альберт Филозов, Денис Карасев, Александр Трофимов, Кристина Прокопович. Фэнтези. Языческая Русь. На сторожевую заставу Стрижень напали воины Черного кудесника под предводительством беспощадного и жестокого Вепря. Стрижень уничтожен, дружина князя Изяслава разбита. Сам князь взят в плен, сын князя Властимир ранен в бою. Все считают князя Изяслава погибшим, но Властимир верит, что отец жив…
“Эльдар”, 9 сентября, 14.00, “Полет”, 10 сентября, 14.00, Дом кино, 14 сентября, 13.00

Внеконкурсный показ.

Каждый билет этой программы имеет гриф “Для всей семьи”

Кинопрограмма “Ералаш”

• Художественный руководитель и продюсер проекта Борис Грачевский. Новые выпуски популярного детского юмористического журнала.
“Эльдар”, 11 сентября, 14.00, “Искра”, 12 сентября, 14.00

“Илья Муромец и Соловей-разбойник” (аним.)

• Реж. Владимир Торопчин. Роли озвучивали: Валерий Соловьев, Сергей Маковецкий, Екатерина Гороховская, Олег Табаков. Полнометражный анимационный фильм. Славится земля русская богатырями богатырскими да разбойниками разбойничьими… А сверху всего князь княжеский сидит, за всем следит и порядок наводит, если нужно. Да только не всегда выходит у князя так, как нужно-правильно. Вот и сейчас — с богатырем поругался, да от Соловья-разбойника урон потерпел немалый: увел бандит окаянный казну государственную прямо из-под носа!
“Искра”, 10 сентября, 14.00, “Молодежный”, 11 сентября, 14.00, “Вымпел”, 12 сентября, 14.00

“Индиго”

• Реж. Роман Прыгунов. В ролях: Иван Янковский, Михаил Ефремов, Мария Шукшина, Артем Ткаченко, Елена Дробышева, Гоша Куценко. Фантастический триллер. Компания обычных с виду подростков скрывается от посторонних глаз на крыше московской многоэтажки. Искать уединения и держаться вместе их заставляет избранность. Они — Индиго, люди будущего. Они всегда чувствуют опасность, понимают язык животных, читают мысли окружающих и помнят свои прошлые жизни. Они не дают покоя родителям, учителям, врачам, журналистам, милиции…
“Полет”, 8 сентября, 14.00, “Юность”, 9 сентября, 14.00, “Салют”, 10 сентября, 14.00

“Крэйк”

Реж. Марина Казнина. В ролях: Владимир Никифоров, Александр Пильников, Александр Кичигин, Александр Борок, Александр Коротков. Интернет-триллер. Из всех путешествий самые интересные — перемещения во времени… В двух разных мирах живут два юных героя. Один из них, Иван, увлеченный компьютерными играми, нажатием клавиши может убить или дать жизнь… другому герою фильма, мальчишке-охотнику по имени Крэйк.
“Юность”, 11 сентября, 14.00, “Эльдар”, 12 сентября, 14.00, “Молодежный”, 13 сентября, 14.00

“Мы из будущего”

• Реж. Андрей Малюков. В ролях: Екатерина Климова, Данила Козловский, Владимир Яглыч, Дмитрий Волкострелов, Даниил Страхов, Борис Галкин, Сергей Маховиков. Приключенческий боевик. Действие фильма происходит в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев лета 1942 года… Главные герои — четверо “черных следопытов”, иначе называемые “черные копатели”. Во время одной из экспедиций, изрядно выпив, ребята рассматривают документы, найденные в блиндаже. И тут начинает происходить неладное: фотографии в найденных солдатских книжках оказываются фотографиями самих следопытов...
“Юность”, 8 сентября, 14.00, “Вымпел”, 9 сентября, 14.00

“Реальный папа”

• Реж. Сергей Бобров. В ролях: Михаил Пореченков, Анжелина Карелина, Дарина Юшкевич, Светлана Ходченкова, Евгения Добровольская, Александра Скачкова, Алексей Горбунов. Лирическая комедия. Быт Романа Шило можно назвать устоявшимся. Ему под сорок, он холостяк, жизнь которого течет по стандартному кругу. Катастрофа происходит, когда на голову Романа откуда ни возьмись сваливается четырнадцатилетняя дочь от неудавшегося брака Таня, и не одна, а с пятилетним братиком и двухлетней сестренкой, которых успела завести мать Тани от других мужей…
“Вымпел”, 11 сентября, 14.00, “Полет”, 12 сентября, 14.00, “Молодежный”, 14 сентября, 14.00

“Ролли и Эльф: невероятные приключения” (аним.)

• Реж. Андрей Игнатенко, Пека Лехтосаари. Роли озвучивали: Сергей Бурунов, Татьяна Веселкина, Борис Клюев, Андрей Колган. Полнометражный анимационный фильм-сказка. Где-то далеко, в дремучих скандинавских лесах, проживает веселый сказочный народец — ролли. Забот у ролли никаких, а любимое занятие — устраивать друг другу веселые, хотя и не всегда безобидные розыгрыши.
“Эльдар”, 8 сентября, 14.00, “Полет”, 9 сентября, 14.00, “Вымпел”, 10 сентября, 14.00

“Сезон открытий”

• Реж. Вячеслав Афонин. В ролях: Костя Афанасьев, Вероника Лысакова, Наталья Гребенкина, Максим Заусалин, Игорь Салемонов. Приключенческая комедия. Приморский городок охвачен настоящей золотой лихорадкой. Стало известно, что в подземелье, под фундаментом старого дома, хранятся сокровища, спрятанные немцами при отступлении более полувека назад. Юные следопыты отправляются на поиски клада, но бесценный клад хотят прибрать к рукам и совсем другие люди…
“Салют”, 8 сентября, 14.00, “Искра”, 9 сентября, 14.00, “Юность”, 10 сентября, 14.00

“Кинопрограмма “Смешарики” (аним.)

• Художественный руководитель Анатолий Прохоров, ведущий режиссер Денис Чернов. Новые выпуски популярного анимационного сериала.
“Эльдар”, 7 сентября, 14.00, “Салют”, 12 сентября, 14.00

АДРЕСА КИНОЗАЛОВ

• Дом кино (Большой зал) — ул. Васильевская, д. 13, метро “Белорусская” и “Маяковская”. Телефон для справок 251-40-65.

• Киноклуб “Эльдар” (Большой зал) — Ленинский пр-т, д. 105, метро “Юго-Западная”, “Проспект Вернадского”, “Ленинский проспект”, “Калужская”. Телефоны для справок: 735-99-68, 735-99-44.

Специализированные детские кинотеатры:

• “Вымпел” — ул. Коминтерна, д. 8, метро “Свиблово”, “Бабушкинская”, “ВДНХ”, ж/д ст. Лосиноостровская. Телефоны для справок: 184-41-09, 184-38-18.

• “Искра” — ул. Костякова, д. 10, метро “Тимирязевская”. Телефон для справок 976-14-44.

• “Молодежный” — ул. Люблинская, д. 11, метро “Текстильщики”. Телефоны для справок: 8-499-177-71-60, 8-499-177-97-01.

• “Полет” — ул. Нелидовская, д. 10, стр. 1, метро “Сходненская”. Телефоны для справок: 493-94-36, 492-81-25.

• “Салют” — ул. Кедрова, д. 14, корп. 3, метро “Академическая”. Телефон для справок 125-04-48.

• “Юность” — ул. Маршала Рыбалко, д. 1, метро “Октябрьское поле”.
Телефон для справок 8-499-194-24-30.

Сюжет

Работа мечты

Что еще почитать

Что почитать:Ещё материалы

В регионах

В регионах:Ещё материалы

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру