Очеловечивание Терминатора продолжается

КИНО

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БОЕВИК

"ТЕРМИНАТОР: ДА ПРИДЕТ СПАСИТЕЛЬ" (США-Германия-Великобритания, 2009)

Режиссер: МакДжи.
В ролях: Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон, Антон Ельчин, Брайс Даллас Хауард, Мун Бладгуд, Common, Хелена Бонэм Картер, Роланд Кикинджер, Майкл Айронсайд, Крис Браунинг, Джейн Александер, Крис Эшуорт, Джадагрэйс, Джон Трэхо, Дилан Кенин, Алан Д. Первин, Джо Базиле, Дэвид Дуглас, Зак МакГоуэн.
Продолжительность: 115 мин.

Действие фильма "Терминатор: Да придет спаситель" происходит  в 2018 году, в мире после Апокалипсиса. Джону Коннору выпала участь возглавить борьбу людей с компьютерной сетью "Скайнет" и армией роботов-терминаторов. Но будущее, в которое Коннор привык верить с детства, изменяется с появлением Маркуса Райта — странного человека, утверждающего, будто попал к Коннору из камеры смертника. Коннор должен выяснить, был ли Маркус прислан из будущего или спасся из прошлого. Пока "Скайнет" готовится к последнему натиску, Коннор и Маркус пускаются в опасный путь, который приведет их в логово "Скайнета", где им предстоит узнать страшную тайну о предстоящем уничтожении человечества.

МОЛОДЕЖНАЯ КОМЕДИЯ

"ПАПЕ СНОВА 17" (США, 2009)

Режиссер:
Берр Стирс.
В ролях: Мэттью Перри, Зак Эфрон, Лесли Манн, Томас Леннон, Мишель Трахтенберг, Эллисон Миллер, Тайлер Стилман, Катерина Грэм, Стерлинг Найт, Мелора Хардин, Хантер Пэрриш, Мелисса Ордуэй, Тия Сиркар, Эд Акерман, Ванесса Ли Честер, Брайан Дойл-Мюррей, Рэнди Гордон, Жанин Джексон, Лорен Лестер, Бубба Льюис, Ларри Пойндекстер, Николь Салливан, Коллетт Вулф.
Продолжительность: 102 мин.

Школьные годы, 1989 год: Майк О’Доннелл – звезда школьной баскетбольной команды, у которого впереди светлое будущее. Но однажды он вдруг решает бросить все это, чтобы провести остаток своих дней с девушкой по имени Скарлет и их ребенком, о котором они узнали совсем недавно.

Почти 20 лет спустя Майк понимает, что дни его былой славы уже далеко позади. Его брак со Скарлет разваливается на глазах, с повышением по службе он пролетает, как фанера над Парижем, дети-подростки считают его полным неудачником, дело доходит до того, что ему приходится ночевать у своего школьного друга Неда – ботана, ставшего мультимиллиардером.

Но Майку выпадает второй шанс, когда он вдруг чудесным образом вновь становится 17-летним. К сожалению, хоть сам Майк и выглядит на 17, его облик и манеры тридцатилетнего совершенно не круты по меркам выпускников 2009-го года. Майк же, пытаясь вернуть обратно свои лучшие годы, оказывается на волосок от того, чтобы потерять то самое лучшее в его жизни, что когда-либо с ним случалось…

МУЛЬТФИЛЬМ

"ВВЕРХ" (США, 2009)

Режиссер:
Пит Доктер, Боб Питерсон.
В ролях: Кристофер Пламмер, Джон Ратценбергер, Эдвард Эснер, Пол Айдинг, Джордан Нагай.
Продолжительность: 96 мин.

Карл Фредриксен, 78-летний продавец воздушных шариков, воплощает в жизнь давнюю мечту: привязав тысячи наполненных гелием шариков к своему дому, он отправляется в опасное путешествие в дебри Южной Америки. Слишком поздно он обнаруживает, что путешествует не один: девятилетний  Рассел из отряда Юных Следопытов, превративший жизнь Карла в кошмар еще на земле, отправился в полет вместе с ним. Их путь лежит в затерянный мир, где их ждут странные, удивительные и экзотические персонажи, смешные, эмоциональные и небывалые приключения.


DVD

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БОЕВИК

"ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ: СХВАТКА" (Россия, 2009)

Режиссер:
Федор Бондарчук.
В ролях: Василий Степанов, Петр Федоров, Юлия Снигирь, Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Михаил Евланов, Андрей Мерзликин, Сергей Барковский, Игнатий Акрачков, Максим Суханов, Татьяна Малькова, Александр Олешко.
Продолжительность: 105 мин.

Планетой Саракш управляют Неизвестные Отцы, которые при помощи СМИ и специальных вышек-излучателей зомбируют население, лишая его способности самостоятельно мыслить, оставляя лишь любовь к себе и ненависть к врагам, как внешним, так и внутренним. Удастся ли землянину Максиму Каммереру, пилоту Группы Свободного Поиска,  изменить мир Саракш во имя дружбы, любви и справедливости? Он будет искать союзников для борьбы с Неизвестными Отцами среди мутантов, выживших в ядерной войне, просить совета у Колдуна, попытается связаться с загадочной Островной Империей, обладающей армадой Белых Субмарин. Юноша с Земли вступит в жестокую схватку за судьбу тех, кто ему дорог, с самым опасным из Неизвестных Отцов — загадочным Странником.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ДРАМА

"ФРОСТ ПРОТИВ НИКСОНА" (США-Великобритания-Франция, 2009)

Режиссер:
Рон Хауард.
В ролях: Фрэнк Ланджелла, Майкл Шин, Кевин Бэйкон, Ребекка Холл, Оливер Платт, Сэм Рокуэлл, Тоби Джонс, Мэттью Макфэдьен, Кейт Дженнингс Грант, Джеффри Гулд, Нед Вон, Уильям М. Коннор, Клинт Хауард, Кристина Хьюз, Гэбриэл Джэррет, Дэвид Келси, Джон Керри, Симона Кесселл, Лиза Ли, Пэтти МакКормак, Джим Мескимен, Энди Майлдер, Джин Митчелл, Макс Эллиотт Слэйд.
Продолжительность: 122 мин.

Летом 1977 года телевизионные интервью Дэвида Фроста и Ричарда Никсона привлекли самую многочисленную аудиторию в истории американского телевидения. Более 45 миллионов зрителей жаждали заглянуть в сознание опозоренного президента и услышать признание в злоупотреблении властью, приведшее к его отставке. Как прикованные, они следили за словесным поединком Никсона и Фроста на протяжении четырех вечеров. Эти двое знали, что победителем выйдет только один. Их легендарное противостояние образовало новый жанр – интервью-исповедь…

Три года после отставки Никсон молчал. Но в 1977 году бывший суровый и хитрый главнокомандующий согласился на эксклюзивное интервью, чтобы ответить на вопросы, возникшие во времена его правления и Уотергейтского скандала. Никсон удивил всех, выбрав Фроста в качестве своего телевизионного исповедника. Он намеревался с легкостью перехитрить британского шоумена и утвердить свой статус выдающегося государственного деятеля в сердцах и умах американцев. Более того, команда Фроста тоже сомневалась в способности журналиста соперничать с Никсоном.

Но вот включились камеры, дуэль началась. Сможет ли Никсон избежать вопросов о своей роли в одном из величайших позоров нации? Или Фрост загонит его, искусного политика, критикой в тупик и смело потребует ответа? Эта схватка опасна для каждого из них: здесь затронуты и личностные качества, и чувство собственного достоинства, позерство окончательно отброшено в сторону. На показ выставлена лишь голая правда.

СКАЗКА

"ЧЕРНИЛЬНОЕ СЕРДЦЕ" (Германия-Великобритания-США, 2008)

Режиссер:
Йен Софтли.
В ролях: Брендан Фрэйзер, Энди Серкис, Элиза Беннетт, Пол Беттани, Джим Бродбент, Хелен Миррен, Сиенна Гиллори, Лесли Шарп, Джесси Кейв, Джейми Форман, Рафи Гэврон, Майк Годфри, Мэтт Кинг, Стивен Моделл, Тереза Србова, Ричард Стрэйндж.
Продолжительность: 106 мин.

Книжный лекарь Мортимер «Мо» Фольхарт и его 12-летняя дочь Мегги обожают книги. Но кроме этой общей страсти они еще и обладают удивительным даром – оживлять героев со страниц прочтенных ими вслух книг. Но не все так просто, ведь когда герой из книги оживает, его место на книжных страницах должен занять настоящий человек.

Во время одного из своих походов в букинистический магазин Мо вдруг снова услышал неведомые голоса, чего не случалось с ним уже многие годы. А когда он отыскал книгу, из которой доносились эти голоса, мурашки пробежали у него по спине. То было «Чернильное сердце» – книга, полная иллюстраций средневековых замков и небывалых существ, книга, которую он безуспешно разыскивал с тех пор, как его дочери Мегги исполнилось 3 года, а ее мама Тереза бесследно исчезла  в загадочном мире на страницах этой самой книги.

Однако план Мо использовать книгу, чтобы разыскать и спасти Терезу терпит неудачу, когда коварный злодей из «Чернильного сердца» похищает Мегги и, обнаружив ее унаследованный от отца дар, требует оживить своего самого могущественного союзника – Тень. Твердо намереваясь спасти дочь и вернуть всех вымышленных персонажей обратно в их мир, Мо собирает небольшую группу друзей и членов семьи, часть из которых принадлежит реальному миру, а иные являются обитателями книжных страниц, чтобы отправиться с ними в дерзкое и рискованное путешествие и расставить все на свои места.

СКАЗОЧНАЯ КОМЕДИЯ

"СКАЗКИ НА НОЧЬ" (США, 2008)

Режиссер:
Адам Шэнкман.
В ролях: Адам Сэндлер, Кери Расселл, Гай Пирс, Кортни Кокс, Тереза Палмер, Джонатан Прайс, Люси Лоулесс, Ричард Гриффитс, Расселл Брэнд, Дэйна Гудман, Дебби Ли Кэррингтон, Кэтрин Йостен, Брайан Пек, Майки Пост, Аиша Тайлер.
Продолжительность: 99 мин.

В жизни главного героя Скитера Бронсона никогда не случалось ничего удивительного. Но однажды сестра попросила его присмотреть за двумя очаровательными и неугомонными племянниками и одной симпатичной морской свинкой по имени Плаксик. Все трое привыкли засыпать под мамины сказки, и Скитеру пришлось каждый вечер придумывать невероятные истории для своей веселой семейки. И вдруг происходит чудо: события сказки, рассказанной детям на ночь, начали сбываться на следующий день в жизни самого Скитера!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру